4,6

Много лет длится противостояние между богиней нежити Мортис и богом асов Одином. Наконец, Один находит способ сокрушить магические стены вокруг страны неумерших, и богиня нежити оказывается перед неотвратимой угрозой уничтожения всего своего народа. Тогда она делает шаг, которого никто не ожидал.
Цикл: Храм Мортис, книга №1

22 мая 2021 г. 21:41

5 Приглянуться Смерти

Магия жизни и магия смерти. Как удивительны пути созданий, постоянно их путающих. Люди, волшебники, вампиры и боги – всем им нашлось место на страницах романа. И, главное читается легко. Герои хорошо прописаны, и следить за их приключениями интересно. Автор сумел увязать энергичное действие с развитием чувств. Причем не только любовных. В романе есть место и дружбе, и отзывчивости на чужое горе. Понравилась воплощение идеи, что любое действие имеет две стороны: темную и светлую – жизнь и смерть. Это проявляется в большинстве событий: и в легендах, и в «настоящем» героев. Хотя, конечно, эта книга – только начало пути, но продолжение прочту с удовольствием.

Форма: роман

Оригинальное название: Храм Мортис: Хранитель Тайного Алтаря

22 мая 2021 г. 21:41

5 Приглянуться Смерти

1 октября 2020 г. 12:59

0 Рецензия на роман О. Митюгиной "Храм Мортис: Хранитель Тайного Алтаря".

Как объять необъятное? Или, иными словами, как кратко рассказать о своих впечатлениях о книге, которая произвела на меня абсолютно невероятное, незабываемое впечатление? И как не раскрыть перед будущими читателями особенностей сюжетных поворотов и характеров героев, когда говорить хочется о каждом из них, и каждый обсуждать подробно, поскольку они этого, воистину достойны?

Начнем с того, что с первых же страниц читатель понимает, что Атарида - страна, где происходит действие, крайне необычна. Она создана силой и Волей Богини Смерти. Поэтому бок о бок со Смертными здесь живут и Бессмертные. При этом законы этой страны достаточно суровы, но, тем не менее, они обеспечивают мир и стабильность в обществе, Здесь нет ни массового истребления Смертных, ни, скажем, охотников на вампиров. Зато,…