লেনিন : শৈশব ও কৈশোর / Детские и школьные годы Ильича (на языке бенгали)

Анна УльяноваАнна Ильинична Ульянова

Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

George3

27 октября 2014 г. 19:27

Книга написана старшей сестрой Ленина и в мои школьные годы пользовалась большим спросом у школьников, тем более, что написана она интересно. Сейчас, когда имя этого выдающегося человека своего времени, гения, сумевшего изменить путь развития такой страны, как Россия, но не успевшего проделать его до конца, очернено как только можно, читать ее, по-видимому, будут только те, кому Владимир Ильич "и сейчас живее все живых", как написал о нем Владимир Маяковский.

MMaria

12 февраля 2013 г. 12:42

В детстве читалась, конечно, с меньшим удовольствием, чем Жюль Верн или Линдгрен, но все равно с большим интересом. А потом рассказы Ульяновой-Елизаровой как-то незаметно для меня перешли из разряда книг о Ленине в книги о повседневной жизни и быте среднего класса в Российской Империи. А т.к. книги о повседневной жизни я люблю, то и к этим книгам продолжаю относится с интересом. Именно вот из этой больше всего запомнилось, как Саша и Володя на коньках катались с ледяных горок, пригнувшись по-конькобежному и заложив руки за спину. Было смутное чувство, что революцию-то замутить не штука, а вот так скатиться пойди попробуй!