Зачем убили Джона Кеннеди: Правда, которую важно знать

Джеймс Дуглас

SlavaBurlac

30 марта 2019 г. 19:57

4.5 Хорошый и искрений человек не может быть президентом

Эта книга полный и подробный альманах о правления Джона Кеннеди в США. Огромный справочник событий, истории и фактов о загадочном убийстве президента. Почему, зачем а главное кому это было выгодно? На все эти вопросы Дугласа попытался ответить в книге, проделов огромный труд собирая огромное количество фактов, расследование , интервью и засекреченные документы. Обязательно читать любителям историй . Мой итог Кеннеди был слишком хорошим и миролюбивым президентом и главное человеком, это и сыграло главную роль в его судьбе.

15 января 2019 г. 09:06

5 "Поскольку он развернулся в сторону сохранения мира, невзирая на последствия для себя, человечество все еще живет и борется"

Этот труд - именно труд - стоит прочитать хотя бы потому , что он раскрывает глаза не на прошлое, а на настоящее. Сегодня мы живем в эпоху еще больших подлецов и еще больших возможностей. Если верить разным воспоминаниям, приведенным в этой книге, где Джон Кеннеди ужасается, представляя гибнущих в ядерном угаре детей, содрогаешься вдвойне, понимая, что сегодня дети гибнут в гораздо более изощренных, порожденных техногенным воздействием мучениях. И то ли еще будет.

Нет, святошей Кеннеди я бы не назвал ни до, ни после этой книги. Все равно даже после этой тысячи содержательных страниц я все еще задаюсь вопросом, настолько ли искренним было его желание избежать ядерной войны или есть еще какие-то обстоятельства, о которых мы никогда не узнаем. Книга просто еще больше подпитывает мои сомнения…