EvA13K

мысли книгоголика

15 декабря 2018 г. 06:01

3 Слишком много "я"

Сейчас я расскажу вам историю моего общения с данной книгой. Я уже прочитала 101 историю о животных и в целом осталась довольна, хотя не могла читать эту книгу быстро, но истории собранные в ней цепляли и вызывали различные эмоции (грусть и радость, негодование или сочувствие). Книга о счастливых историях попала ко мне случайно - дала почитать знакомая. И в эту книгу мне не удалось погрузиться с головой, так чтобы отрешиться от всего мира (а для меня это показатель подходящей для меня книги). Но тут все оказалось еще хуже. Очень быстро собранные в книге истории стали меня раздражать. При этом сами истории, вроде, стоящие внимания, не то чтобы увлекательные, но теплые и стимулирующие к изменению отношения к жизни. Я откладывала книгу уже после одной-двух историй, а ведь они большей частью…

11 октября 2018 г. 18:20

3 Откровенно слабовата :(

Как-то даже грустно. Ожидала определенно большего. Истории однотипны, сухи, не интересны, сюжеты скучны и банальны, никакого откровения и радости как в первой книжке «Куриного бульона для души»! Там я и плакала и скриншотила все время , делала паузы чтобы поразмыслить над историями и они устаканилось в голове и в сердце . Здесь же , после прочтения целой книги - пустота ! Не задело , не зацепило . Истории о счастье эти , как будто почерпаны впечатлительной домохозяйкой из тренинга про успех и простые радости , это и так всё понятно , книгу читатель не для этого берет в руки :( Пустота.

2 августа 2018 г. 19:22

«Иди за мечтой, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были только стены». Знаете, в свое время я перечитала эти сборники, и они мне стали казаться до того пресными и скучными. Но этот сборник все изменил. То ли он пришел в нужное время, то так сверху решили, но эту книгу я читала взахлеб. О сюжете: это 9 по счету сборник из серии книг «Куриный бульон для души». Каждый сборник посвящен определенной тематике. В этой же книге собрали истории о простом человеческом счастье, о радости, которую мы испытываем практически ежедневно, но не замечаем ее, а также о поиске себя. Данный сборник разделен на следующие темы: 1. Благословляю судьбу; 2. Назад к истокам; 3. В поисках страсти; 4. Новое настроение; 5. Преодоление трудностей; 6. Дарить радость; 7. Поиск предназначения; 8. Простые…

2 марта 2018 г. 00:15

2 пустая трата денег и времени

Больше розовой ванили впихнуть просто сложно...меня эти сопливые истории из серии "наслаждайся каждым днем", " мы были бомжами, жили в палатке с 3 детьми, но были счастливы вместе", "Я родила ребенка, ушла с отличной работы, теперь могу щекотать пяточки детям и объедаться пирожными и плевать, что денег не хватает" совершенно не вдохновляют, видимо потому что мне сильно больше 17 и в рай с милым в шалаше не верю...если только это не 5-ти звездочный шалаш с кондиционером на Мальдивах. Безумно жаль времени и денег, потраченных на эту бурду. Ладно хоть со скидкой была.

27 февраля 2018 г. 21:39

0 Добрый бульон :)

Такая добрая книга. Не могла оторваться, читала взахлеб каждую главу. На мой взгляд, такая книжка должна быть на полке у каждого, ведь она отличная напоминалочка, что наша жизнь идет здесь и сейчас. Радоваться нужно каждому дню, каждому человеку, появившемуся в нашей жизни...и всегда совершать добрые поступки.

28 января 2018 г. 22:22

4 Вдохновляющие истории таких похожих на нас людей

Короткие вдохновляющие истории людей, которые однажды пали духом, но нашли в себе силы поверить в лучшее и начать жить полной счастливой жизнью. Легкая книга для создания приподнятого настроения. Лучше всего читать не всю сразу, а по несколько историй.

10 марта 2018 г. 23:19

Потрясающая книга!! Помогла изменится к лучшему и поставила на путь обретениям счастья. Каждая история мотивирует и вдохновляет! Книга читалась легко, не в первый раз читаю «Куриный Бульон Для Души» и каждый раз убеждаюсь что книга стоит потраченных денег и времени.

10 марта 2018 г. 20:25

4 "Куриный бульон для души".

Эта первая книга,купленная мной по рекомендациям в комментариях. И я даже не стала читать на неё рецензию,пошла и купила. Да и название книжки очень уж интересное. Я бы даже не удивилась,если бы там были рецепты блюд