В книге рассматриваются и анализируются причины, по которым белым пришлось потерпеть поражение от большевиков в гражданской войне в России.
Издательство: Российский Архив, Студия ТРИТЭ

7 ноября 2018 г. 14:09

5 Почему белые в гражданской войне потерпели поражение от большевиков

Как ни прискорбно признавать, но поражение белых в гражданской войне было неизбежным. Главная причина кроется в том, и тут я абсолютно согласен с фон Лампе, что белые по своим методам ведения войны, организации тыла, мобилизации, пропаганде не смогли стпать красными, то есть не смогли уподобиться красным с их тотальным террором, погромами, грабежами, насилием, захватом заложников, беззаконием, с их океанами крови, концлагерями, враньем, демагогией, обещанием райской жизни и т.д. и т.п.

Год издания: 1991

Печатается по изданиям:
Генерал А. И. Деникин.
Кто спас Советскую власть от гибели.
Париж, изд. Союза Добровольцев, 1937.
А. А. фон Лампе.
Причины неудачи вооруженного выступления белых.
Отд. отт. из журнала «Русский Колокол», кн. 6 и 7,
Берлин, 1929.