Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

17 августа 2020 г. 22:45

Классика. Достоевский. Сложная смесь.
Читается сложно, но нет сложных скрытых смыслов.
История о человеке, который не вписывается в общество. Социум готов, всех у кого "нет зубов" использовать, затоптать, заклеймить идиотом.
Даже стараться не нужно, что бы тебя признали странным, достаточно быть не таким как все.

2 июня 2021 г. 10:18

0 Идиотам князя называют лишь потому что он не как все.

Довольно интересная но не до конца раскрыта линия некоторых главных героев. Например мотивы Рогожина мне не понятны, потому как не ясно как он вырос и почему он настолько ревнив. Поэтому без учёта его базовый линии поведения тяжело судить о его поступках. Складывается мнение о том, что он просто душевно больной, неадекватный человек. Как бы это не звучало грубо, но основывался я только лишь на его поступках. Сидеть над спящем Ипполитом, красться и выслеживать князя, ну не знаю.

Больше всего мне жалко Аглаю, на которую оказывают повсеметное давление. Так по мимо этого напряжения, которая она испытывает почти каждый день, в конце она становится жертвой морального решения князя. Она как птица, заперта в клетке, а когда выбирается, то не знает как ей жить на свободе

Также князь на мой взгляд…

6 октября 2023 г. 10:25

0 То, что дает смысл жизни, дает смысл и смерти

Потрясающая книга гениального человека. Возможно позже дополню рецензию

9 декабря 2022 г. 06:11

Рекомендую к прочтению каждому. Актуально и сейчас про либералов, религию и "заграницу".