6 марта 2020 г. 01:35

2.5

Все началось с попытки избавиться от комикса и вопроса потенциального покупателя – а полная ли у меня книга «Бойцовский клуб 2», или это только первый выпуск двухтомника, каким эпизодом заканчивается комикс?

Читала я его уже три года назад, и не просто не помню, чем заканчивается, но и сам сюжет только отдельными картинками вспоминаю очень смутно. В чем уверена – осталась я в свое время от продолжения истории нашего главного героя, теперь он Себастьян, и Тайлера не в восторге.

Так вот, просто посмотреть концовку не интересно (мы не ищем легкий путей, ага), особенно, если вся история так и не восстановилась. Значит нужно перечитывать. Да и мнение мое могло за несколько лет кардинально поменяться.

Но нет, чуда не случилось. «Бойцовский клуб 2» все еще остался для меня вторичным, хайповым,…

6 июля 2019 г. 11:13

Произведение Паланика в виде графического романа оказалось довольно интересным и не лишенным узнаваемого авторского стиля. В нем также много грязи, неприкрытой реальности и гиперболизированного зла. Стоит отметить работу художников, которые идеально почувствовали его стиль и добавили в комикс много интересных деталей - лепестки роз, стекло, оформление оглавлений, необычное прорисовывание персонажей.

Понравилось, что автор ввел себя самого в повествование и фактически дал читателям возможность самостоятельно выбирать финал. Сюжет незамысловатый, но динамичный, интересные моменты и мысли присутствуют.

В общем я рад, что есть возможность взглянуть на творчество Паланика с другой стороны и не разочароваться.

1 января 2019 г. 23:24

4 Шедевр

Сразу скажу книга подойдёт не для всех,можно сказать есть тут нотка артхауса,но только нотка.Безумием это покрыто,а оригинал не оскорбляет.Этот графический роман прекрасен,художник поработал хорошо,то что на страницах детали лепестков или крови удивило.Такого я ещё не где не видел.Чаку Палланику желаю успеху,концовка меня просто убила.Так что прочитать стоит,но может не понравится,это не описать словами,но эмоции после прочтения льются рекой,это нечто.

9 июня 2017 г. 14:24

5 Поланік сміється, стьобеться і обурюється

Я зовсім нещодавно познайомилася з жанром графічного роману і він мене просто полонив. Це ніби фільм по книзі, при чому саме такий фільм, яким його бачить автор. Не чекайте від "Бійцівського клубу - 2" продовження в дусі першої книги. Дана книга мені скоріше нагадала "Чарівну ти" - як "Чарівна ти" була стьобом над книгами типу "50 відтінків сірого", так "Бійцівський клуб" - 2 стьоб над "Бійцівським клубом - 1". Тайлер повертається тоді, коли його найменше чекали. Та чи зникав він коли небудь насправді? І знову продовжує перевертати світ з ніг на голову, всіми силами приближуючи нове майбутнє, немов вірус, від якого немає спасіння. В "Бійцівському клубі - 2" практично відсутня філософська складова. Поланік переставляє своїх героїв, мов фігури на шахматній дошці, але це нагадує просто…

11 июня 2016 г. 10:01

2.5 "Не торт"

– This ending sucks. – So does life.
– Эта концовка говно. – Жизнь тоже.

Цитата из последнего выпуска. Самокритично, зато правда (про концовку). Ведь можно было сделать комикс интересней, но нет, Чак, похоже, решил дописать всё по ходу дела, потом. Вышло так себе, хотя задумка местами очень даже неплохая.

Эх. Кроме первой части БК и Колыбельной всё-таки ни одна его книга не зацепила...