Dina1

2 июня 2023 г. 15:59

Хотя книга довольно познавательная и интересная, но читать ее немного скучновато. Зато из нее мог бы получиться очень красивый фильм, ведь дело происходит на фоне замечательных пейзажей и памятников культуры. В книге приводится много итальянских слов и выражений, что может помочь в изучении итальянского языка. Есть также интересные сведения по истории, культуре и искусстве Италии. Но все таки эта книга скорее не о путешествии, а о болезни : анарексии с элементами булемии. Причем проводятся параллели между анарексией, а также истязаниями плоти и переживаниями христианских святых и монахинь.

Собери их всех
Звездный путь

Misconduct

Меньше селфи, больше книг

31 января 2019 г. 16:44

3 Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа.

В последнее время я просто поражаюсь аннотациям. Написано одно - читаю про совершенно другое. Аннотация этой книги не исключение. Я ожидала чего-то легкого, приятного. Италия, архитектура, живопись, роман с итальянским мужчиной. А получила дневник анорексички и булимички, прости господи.

Неоднозначная книга, очень неоднозначная. Когда начала читать, то начала за здравие, а закончила за упокой. Читала урывками, с перерывами в неделю, а то и две. Для меня книга оказалась тяжелой в прочтении. Наблюдать через слова, представлять все картинки в голове, как главная героиня медленно убивает себя было непростой задачей. Произведение о боли, разочаровании, уверенности в себе, любви, дружбе. Ну и чтобы совсем не впасть в депрессию, автор разбавил книгу тем, что перенес все действия в Италию,…