10 марта 2014 г. 18:50

Вкусный и очень цитатный текст.А сюжет во многом банален и вымучен.

Amatik

3 января 2014 г. 18:34

Увидела новую книгу автора-антидепрессанта и решила, что я обязательно должна поднять себе настроение с наступлением Нового года. Сразу предупреждаю: повторения успеха в людских сердцах первой книги не будет. Так, что было в меню:

* грустная романтика, как в "Еве"; * история любви, такой, как хотят видеть женщины; * славасэвовский юмор, но в значительно уменьшенных количествах, таких, что остро чувствуешь его нехватку; * немного о себе любимом; * подтверждение мысли автора о том, что когда пишешь за деньги, исчезает вдохновение и все к нему прилагающееся.

В жизни автора, кроме кота, дочерей, гитары и Джони Деппа появилась некая Катя - богиня-йогиня. К ней Слава старается не применять ни одной пылинки сарказма, юмора, пишет о ней с практически всегда уважением, любовью и тоской. Вот так в…

grason

в колбасных обрезках

22 января 2014 г. 23:32

Катя любит ходить. Может неосторожно дойти до Парижа и обратно, потому что задумалась. Недавно купила пять пар кроссовок, все ужасно красивые. Зашла в обувной магазин и потратила бюджет Зимбабве. Случайно. Говорит, взгрустнулось чего-то. Новые туфли — лучший антидепрессант.

Четвертая книга любимого моего блогера. Что имею сказать? Круто и здорово, почти не повторяется, хотя некоторые кусочки в блоге я видала. Но это мелочи жизни. В книге все увязано, красиво и стройно. Как та йогиня Катя, у которой гардероб жутко дорогих шмоток и пять пар кроссовок. И она, по совместительству, новый предмет воздыханий, мокрых снов и слез в подушку.

От первой книги "Сантехник, его кот..." отличается лихо. Там - просто набор историй. Лейтмотив - одиночество сантехников, их совместный быт с котами и…

29 декабря 2013 г. 12:38

Книга серъёзнее, чем "Сантехник, его кот, жена...". Но по-прежнему очень искренне и с иронией. Книга - да простят меня все ненавидящие хипстеров - очень теплая и душевная получилась. Да, ты страдаешь вместе с героями, переживаешь, принимаешь все близко к сердцу... Но закрываешь книгу в полной уверенности, что все будет хорошо. И у Славы, и у тебя. Потому что у хороших людей все всегда будет хорошо.

9 января 2014 г. 00:41

Знакомые сантехники снова в деле. Только теперь они писатели с повышенной чувствительностью к йоге. Колени манящи по прежнему, но уже в каких-то адекватных пределах. Где былая страсть? Вся ушла в печать.

Я не фанат Славы Сэ как блоггера, но даже судя по тому что я читала, могу сказать: в живом журнале у него "вкусностей" больше. Даже более того... многие, особо удачные перлы из книги, я там уже читала. Дело, мне кажется, в сюжете. Раньше его не было. Теперь он появился. Сначала в "Еве", теперь здесь. В любом другом случае это было бы только плюсом. Любом другом... Но здесь сюжет - коварный паразит.