10 мая 2019 г. 14:50

5 Быстро - это медленно, но регулярно

Всем привет! Так получилось, что я читаю достаточно много книг и подумал, что стоит нанести немного пользы этому миру и поделиться своими мыслями о прочитанных произведениях. Может кому-то будет полезно и даже понравится... Не знаю, насколько хватит моего запала - возможно, это будет первый и последний пост на эту тему. Я не загадываю.

Сегодня дочитал книгу Никиты Маклахова "Будет сделано!". Никита - автор подкаста "Будет сделано!" о продуктивности и саморазвитии. В своем подкасте он берет интервью у интересных успешных людей на темы продуктивности, организации времени, достижения целей, ведения бизнеса, самоорганизации. Подкаст входит в Топ-10 в iTunes. На настоящий момент вышло уже более ста выпусков. Ссылка на подкаст: https://willbedone.ru.

В книге Никита серьезно рассматривает…

9 мая 2019 г. 17:20

5 Достойная книга достойного автора

Эта книга стала одной из лучших, что я читала про продуктивность, достижение целей и внедрение привычек.

Опасаюсь читать нон-фикшн, потому что часто авторы слишком долго расписывают свои таланты и слишком часто зацикливаются на своей превосходности, вместо того, чтобы сосредоточиться на главном.

Здесь такого нет. Никита Маклахов смог расположить к себе. В книге нет воды, все по делу. Что сразу бросилось в глаза, так это приятный и легкий слог. Книга читается на одном дыхании. Здесь нет "американщины", а все примеры ложатся на менталитет обычного человека из СНГ.

Многие мысли переписала себе в блокнот. Например, если хочется избавиться от привычки, нужно увеличить дозу. Хочешь скурить 3 сигареты? Скури 8. Не хочешь? А придется!

Идея про запреты тоже во мне откликнулась. Часто происходят…

16 февраля 2019 г. 06:21

3 Хорошо, но можно еще эффективней

В книге много хороших идей. Но если хотите сэкономить время - послушайте часовой подкаст Никиты и Таисии Кудашкиной.

Отдельная благодарность за подкасты Никиты.