3,7

Шкафы переполнены старыми вещами, которые жалко выбросить. Организовать свое семейство на совместную уборку просто невозможно. Вы постоянно чувствуете угрызения совести, ведь в вашем доме не бывает…
Издательство: Альпина Диджитал

19 октября 2023 г. 11:04

0 Ну сколько можно мыть раковину?!

Книга не для российского читателя! Основная идея - мыть посуду сразу же (раковина должна сверкать) и класть вещи на место (разберите завалы)!
Ничего дельного, все банально, что мы и так знаем)))
В отличие от книги Мари Кондо ничего не побуждает начать выкидывать или идти драить кухню!
И потом автор совершенно не осознает, что есть люди, которые не могут планировать и начать собирать чемодан к отпуску за пару месяцев до отпуска. У них такой психотип и это не значит, что у них хаос в жизни!

ISBN: 978-5-9614-3371-5

Год издания: 2014

19 октября 2023 г. 11:04

0 Ну сколько можно мыть раковину?!

Ничего дельного, все банально, что мы и так знаем)))

e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

20 августа 2021 г. 16:05

Начну с того, что я ярый поклонник уборки. Для меня выкинуть все что плохо лежит или не имеет своего места - лучшая терапия. Я поклонник минимализма. А еще у меня много подруг, которые не справляются с уборкой и там где я вижу горы хлама - они чистоту и порядок. Эта книга стала для меня еще одним толчком и еще одним источником вдохновения, как глоток свежего воздуха. Она прекрасно освежила знания и мои собственные наработки, заставила перебрать домашний гардероб и оставить только красивые вещи. На самом деле, все о чем говорит автор это маленькие шажки для того, что бы выработать свои собственные правила уборки, потому что убираться вас не научит никто - только дадут алгоритмы, которые надо будет подстроить под себя.