19 января 2019 г. 15:25

5 – Увижу тебя рядом с моей женой – убью.

Вот и все, я отдала свое сердце прямо ему в руки – сильные, надежные руки.

Мне понравилась аннотация и я взялась за эту книгу, надеясь, что это будет что-то с характером и адекватными героями. Так и было, но при этом я и представить себе не могла до какой степени может зацепить сама Вьюга, ее народ и уклад их жизни. Это что-то, могу сказать, что я в полном восторге! Лана Ежова написала замечательную историю, которую не только приятно, но и интересно читать. Текст шёл, как по нотам, никаких провисаний или забытых крючков, на все попалась вкусная сюжетная рыбка. С первых страниц становится понятно, что над миром действительно работали, в него вдохнули жизнь и морозную свежесть. Люди и прочие существа появлялись постепенно, они раскрывались в своей уникальности, не нарушая общего стиля…

ElenaMaurice

3 февраля 2019 г. 20:57

Вторая книга цикла о кромешниках доставила не меньше удовольствия, чем первая. Девушка-маг, недавно поступившая на службу в городскую крепость, по стечению обстоятельств оказывается замужем за малознакомым нелюдимым магом. Развитие отношений между ними происходит на фоне странных событий, происходящих рядом с городом, и надвигающейся снежной бури. У автора получилась отличная добрая романтическая сказка, которую на самом деле интересно читать. Книгу можно читать отдельно от первой книги цикла, потому что с первой она связана только миром.

6 февраля 2019 г. 14:46

Симпатичная история. Нелюдимый мегабрутальный главный герой, у которого нашлись причины для подобного состояния (кто читал "Темные не знают слов любви" опять повстречаются с кромешниками). Спасение героини из под венца, совместные приключения и постепенная разморозка чувств героя. Мне понравилось.