4,4

О содержании этой книги с уверенностью можно сказать одно: Заратустра ничего подобного не говорил. Но наверняка не раз обо всем этом задумывался. Потому что вопросы все больше простые и очевидные.…
Серия: Миры Макса Фрая
Издательство: АСТ

15 ноября 2023 г. 23:57

По факту просто сборник рассуждений с некоторым количеством интересных ситуаций о которых как раз таки и рассуждает сэр Фрай. Между собой истории практически никак не соединены, и единственное общее - главный участник этих событий. Интересная линия соседа-аутиста который видит то что не видят другие, да и только.. В целом если слушать/читать понемногу - по одной или две истории за раз, то может быть и ничего, но если больше в какой-то момент случается передоз и становится не интересно вообще совсем. Возможно я просто совсем забыла со школьных лет что такое миры Макса Фрая, но я не сказать что бы как-то сильно прониклась этой книжечкой. 6,5/10 Не то что бы плохо, но и до реально хорошо она не дотягивает.

блог в телеграм

ISBN: 978-5-17-111467-1

Год издания: 2018

Твердый переплет, 448 стр.

15 ноября 2023 г. 23:57

блог в телеграм

OlesyaSG

10 июля 2023 г. 19:03

Много заметок обо всем по чуть-чуть, а именно о людях, о жизни, о смерти, о дружбе, о городах, о кошках, о любви, об искусстве, короче, обо всем, что взбрело в голову М.Фраю за чашкой кофе. А чтоб сборник отличался от других, Фрай разбил(а) свои мысли-думы, лайфхаки по алфавиту. И пусть вся книга - это банальности, штампы, шаблоны, но это же Фрай - единственный и неповторимый и мною любимый, поэтому и читалась книга легко и быстро закончилась, как не тянула. Оценка для другого автора с теми же мыслями и в таком же формате была бы ниже. Да, каюсь, не объективна я совсем))