OlesyaSG

10 июля 2023 г. 19:03

Много заметок обо всем по чуть-чуть, а именно о людях, о жизни, о смерти, о дружбе, о городах, о кошках, о любви, об искусстве, короче, обо всем, что взбрело в голову М.Фраю за чашкой кофе. А чтоб сборник отличался от других, Фрай разбил(а) свои мысли-думы, лайфхаки по алфавиту. И пусть вся книга - это банальности, штампы, шаблоны, но это же Фрай - единственный и неповторимый и мною любимый, поэтому и читалась книга легко и быстро закончилась, как не тянула.
Оценка для другого автора с теми же мыслями и в таком же формате была бы ниже. Да, каюсь, не объективна я совсем))

Да, каюсь, не объективна я совсем))

А с книгами невозможно быть объективным. Как-никак это всё-таки искусство, рисовать словами не проще, чем писать картины)))

Я читал уже столько отзывов на книге по Макс Фраю, что уже даже читать не хочется.

Лучше бы ты один малюсенький сборник прочитал))

Да там не понятно откуда начинать, мне Милена как то говорила попробовать, но там ребус выбрать книгу откуда начать.

Бери "сказки старого Вильнюса", не промахнешься. На остальное - настроение надо))

Да с настроением последние месяцы у меня не очень.

Как в той хохме:
- не люблю артишоки.
- А вы пробовали?
- Нет, соседка рассказала))

Да примерно так, в начале там Лекси читала почти все книги, но потом сказала, что это только из какой то одной цветной серии, или как то так. Милена тоже.  Потом еще кто- то и еще.

И уже то чувство как сам прочитал.

"Тяжелый свет Куртейна" и синий, желтый и многотомный зеленый))

Да, что - то такое Лекси мне пыталась донести.