RodalEnhancer

24 июля 2016 г. 11:25

Зашла мне эта серия. Хорошо так зашла, ну прямо очень, можно сказать, зашла. Здесь есть максимум того, что на мой взгляд у Звездной хорошо, и минимум того, что у Звездной плохо. Нет, конечно, я чуточку предвзята. Уж очень долго я искала историю, где был бы космос, любовь и все на мой вкус: чтобы героиня была приятной, а в идеале и сильной девушкой. чтобы повествование не прыгало от женского лица к мужскому (вот ничто, на мой взгляд, так не разрушает любовную историю, как взгляд на нее с обеих сторон - сразу ясно, что все друг друга любят и никакой интриги), чтобы читалось легко, без особого завязания в витееватостях текста, чем тоже многие авторы грешат - вот вроде и не особо красивый текст, а читается еле-еле. Ну да, и динамичненько. И все это здесь есть.

Начало, впрочем, насторожило.…

Katushonok

12 апреля 2016 г. 12:10

Оставлю эту книгу без оценки. Ибо поставить хорошую оценку за увлекательность сюжета и развитие событий, значит простить автору все грехи исполнения, а поставить плохую оценку за стиль повествования, значит незаслуженно обойти стороной сюжет. В общем, за сюжет 5, ну или 4+, за исполнение - 3-. Что уж скрывать книга затянула и была прочитана за 2 дня. Головокружительные приключения Киры сменялись одно за другим. Есть такие девочки, которы хотят быть сильными и умелыми, которые могут пробежать 10км с препятствиями, дать сдачи взрослому мужику и в тоже время быть мечтой этого самого здорового мужика. Я как раз отношусь к такому типу, поэтому читать мне было интересно, хотя, конечно, поздновато. Лет в 16-20 впечатление было бы круче. Но вот полезность чтения этой книги в юном возрасте…

Selena_09

2 июля 2015 г. 16:36

Это не первая моя книга у Елены Звездной и не самая худшая. Своеобразный стиль написания, присущий автору. снова сильно порадовал да и история довольно необычная. Сейчас буде немного спойлеров!! Главная героиня - красавица и умница, с дерзким язычком и, конечно же,любит нарушать правила. (Это как обычно, но мне очень очень нравится) А вот главные герои - тут полет просто бескрайний полет фантазии. Они все накаченные и безумно сексуальные, некоторые только гады ползучие. Очень понравился сюжет и все событие, так хочется узнать что же будет дальше. Кто тот "первый встречный".

Sever151

18 января 2015 г. 08:55

Люблю книги этого автора, причем все. Берясь за серию про Киран, я не ожидала, что она так сильно понравится. От некоторых моментов смеялась в голос. Сюжет захватывающий, главная героиня понравилась, ее Белая Смерть вообще прелесть. Прочитала за два дня, взахлеб, теперь эта серия, одна из любимейших на данных момент. Хочется побыстрее начать читать продолжение. Серия классная. Оценка 5 из 5.

Bukvoeshka

29 ноября 2014 г. 12:39

Книга прочиталась очень быстро. Я уже и не думала, что могу читать с такой скоростью. История о безбашенной девчонке - студентке космического университета. В один прекрасный день выясняется, что Киран МакВаррас - принцесса с планеты Иристан. Заявился папенька, чтобы предъявить права на доченьку и препроводить оную на родину. Вот только планы папандера разошлись с планами самой Киран. Сюжет закручен лихо, очень лихо. Действие разворачивается очень быстро, если не сказать стремительно. Язык повествования не сказать, что особо изысканный, но вполне читаемый. Понятно, что книга не претендует на премии области литературы, но в качестве легкой, позитивной отдыхалочки рекомендовать можно.

2 мая 2014 г. 11:45

Кажется, я становлюсь зависимой от книг Звездной. Эта книга о девушке по имени Киран, которая жила себе припеваючи, училась, развлекалась, проводила нелегальные гонки, как вдруг является отец (внушительных размеров, со странными традициями и полным неуважением к женщинам) и увозит на "родную" планету Киры, дабы подложить ее под одного воина, потом под ее же брата и продолжить потомство клана. Первая книга, в которой я не могла понять с кем в итоге останется главная героиня. Количество воздыхателей и претендентов на сердце Киран уйма. Больше всех мне понравился тот синеглазый воин, от которого у бедной девушки происходил гормональный бунт и ноги тайм-аут брали… уж очень у них все эмоционально и красиво, и страстно.

Замерла?! Да я даже дышать перестала! Потому что из дверей этого дома…

22 февраля 2014 г. 12:30

Имя женщины - женщина!

Купленная в рамках проекта "поддержи великого автора!" первая часть похождений девочки Кирнан успела покрыться пылью на книжной полке, прежде чем я успела до нее добраться. Добралась бы раньше, но Все ведьмы - рыжие так лихо выдало мне тапочком по голове, что у меня возникла фобия на книги Елены Звездной на пару дней. Потому что если уж снова про космос, то что же там на сей раз будет, мама!

Энивей, мои опасения, без которых уже никуда, оказались преждевременными. "Дочь воина" помимо суровых мужиков, списанных с лучших образцов тестостерона из фильма "Горец" и вообще фантазий на тему шотландских мачо, истерии и клацания сюжетных ходов, переживаний и интриг в лучших традициях жанра сериала "Клон", обладает одним немаловажным преимуществом. Нам досталась адекватная…

ElenkaC

25 декабря 2013 г. 09:59

Забавно. Любовно-романтическая история в космическом антураже. На сей раз это дикая нравами планета, куда увез строптивую дочь внезапно нашедшийся папаша. Любит автор мега-супер-крутых мужиков (мутантов) и девушек, сражающихся за свободу, независимость и т.п. Ясное дело, по законам жанра все сражения кончаются на кровати или предмете его заменяющем.

6 января 2014 г. 12:01

Книга понравилась, читается легко.

29 марта 2016 г. 20:22

Первая из книг автора, которая разочаровала. Не знаю когда теперь примусь за продолжение.