3,4

19 ноября 2018 г. 17:39

Знаете, бывает такое, что рассказ прочитан не так уж и давно, а в голове остается какой-то сумбур. Именно такой осадок остается после "Нет места на земле". Начало, держащее тебя в своих мистических объятьях, ослабевает с каждой перевернутой страницей. Причем я не могу сказать, что рассказ плохой! ТЫ понимаешь, что за судьбой ГГ наблюдать интересно, но из-за обилия событий, и без какого-либо прямого объяснения природы существа, становится скучно.

Концовка же — хорошая. Понимаешь всю суть замкнутого круга, но не видишь выхода из ситуации.

3 из 5

Форма: рассказ