LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

11 июля 2021 г. 18:57

Вторая книга про Келлена и Рейчиса, которые сопровождают в путешествиях Фериус. Новое приключение, новые герои и новые враги. Враги то новые, но все новое, это хорошо забытое старое. И в этой книге мы как никогда убеждаемся в этом утверждении.

Мне понравилась эта книга, она более интересная, чем первая. Келлен вылетел из гнезда и уже начал проявлять себя как мужчина, все меньше напоминая нам о том, что ему 16 лет. Он берет на себя ответственность, он принимает взрослые решения и делает свой первый выбор.

Мне показалось, что в этой книге присутствовала небольшая любовная линия, или даже больше намек на нее. Она могла бы развиваться и дальше, если бы Келлен сделал такой выбор. И возможно она будет развиваться, об этом мы узнаем в будущих книгах, которые я обязательно продолжу читать.

Высшей…

18 мая 2021 г. 08:47

3 Спойлер

Ну вот и 2 часть позади. Келлен ушел из дома вместе с странницей-картографом Фериус Перфекс и Рейчисом, теперь их называют бандой. Теперь они путешествуют по Приграничью и влипают в истории, которые не всегда заканчиваются хорошо. И в одно из путешествий, они забрили в Талейдос, где встретили девушку не мага у которой тоже Черная тень, как и у Келлена. В этой части узнаем тайну Черной тени, также автор сделал из книги экшен с нотками детектива. Ввел новых персонажей, в которых чуть-чуть путалась, а так не плохо. Книга легкая, не большая, но не моя, скорее всего дальше не буду знакомится с серией.

6 августа 2021 г. 02:42

Все стало сильно хуже. Движения по интересному миру почти нет, новых интересных героев тоже, а старые... Ну никак я не ожидал, что Фериус начнет становиться банальной и чуть ли не впрямую станет читать нравоучения. А все, что касается Келена и белкокота просто повторяет первую книгу. Да еще как-то все стало однозначнее и более односторонним, черное это черное, белое это белое, а маги - прямо сгусток коварства!.

Серия должна бы взрослеть вместе со своим ГГ, а значит усложняться, но по ощущениям развернулась в обратную сторону.

16 августа 2021 г. 13:46

3 Спойлер Ну вот и вторая часть этого цикла позади.

Келлен ушёл из дома вместе с Фериус Перфекс и своенравным белкокотом Рейчисом. Новые приключения, новые персонажи и новые враги. Но все новое - это хорошо забытое старое. Это высказывание как нельзя лучше подходит к этой книге. Вторая книга не принесла какого-то восторга или озарения. Сюжет двигался медленно и не так ярко, как хотелось бы. А постоянная слабость Келлена начинает надоедать. В таких книгах всегда хочется видеть путь развития и взросления, здесь же главный герой постоянно ноет и регулярно получает по голове. Также в этой книге автор нам даёт возможность познакомиться с миром, который находится за пределами страны Джен-теп. Но к сожалению мир прописан не так хорошо, как хотелось бы. Ещё есть любовная линяя притянутая за уши… Поэтому лучше упустить этот момент.

12 августа 2021 г. 12:47

3 Всё очень не очень

Вторая книга заметно просела в динамике. Пол книги герои просто сидят на одном месте, местный злодей по-началу был неплох, но под конец автор решил сделать из него круглого идиота, потому что на его фоне главный герой должен был как-то себя проявить. И проявил он себя как в тех самых фильмах категории "Б": -Смотри, птичка летит!
-Где?
-Ха-ха, купился!
Злодей падает от неожиданного удара, потому что невероятная смекалистость и хитрость главного героя подвергает его врасплох. Занавес.
Ну а если серьезно, то когда мы уже вырастим из этого детского сада? Или просто это 2ая книга из 6ти и еще рано на что-то надеется?
Про внезапную любовную линию вообще молчу. Ею совсем не проникаешься, потому что автор ее впихивает, но не уделяет её развитию должного времени. Белкокот стал надоедать (такое…

IRIN59

15 апреля 2021 г. 20:01

Вторая часть мне понравилась меньше. Вернее не так. Главный герой во второй книге мне понравился меньше, особенно в первой ее половине. Мне он показался совсем растерянным и каким-то бледноватым. Но может быть у автора была именно такая задумка? Все-таки парня можно понять: он оказался в незнакомых для себя условиях, будущее его неясно. Единственно в чем он может быть уверен - в своих "партнерах", которые не раз выручали в трудную минуту. Келлен столкнулся чуть ли ни с эпидемией Черной Тени и без друзей он бы не справился с разрешением трудной задачи. После приключений и испытаний, выпавших на долю героя в Семи Песках пред ним встает выбор между комфортом, Академией и Дорогой. Он сознательно выбирает Дорогу. Теперь он — Келлен Аргос — идущий по пути Бесконечных Звезд.

Книга прочитана в рамках игры Колесо года.На крыльях ветра.

6 июля 2021 г. 17:09

5 Чудесная книга чудесного цикла

Только что дочитала вторую книгу этого чудесного цикла и осталась в восторге! И меня безумно радует, что это можно сказать только начало.. Потому что как раз в этой части уже стал проглядываться скелет будущих частей. Эта история уже больше не об одном парне, а о гораздо более глобальных вещах.

Безусловно, все ещё самым любимым героем остаётся белкокот! Он просто нереальный! Весь этот сарказм и шутки однозначная любовь с первого взгляда.. Но! При этом мне очень интересно наблюдать за взрослением Келлена и на его отношения с Фериус. Мне ооооочень нравится, что в этой книги нет среднестатистической романтики (пока что нет во всяком случае), зато есть очень много сильных моментов, связанных с дружбой, честью, семьей и взаимопомощью.

Я ещё в отзыве в первой части говорила, что очень советую…

Rupasova

13 июня 2021 г. 10:05

4.5 Читайте хорошие книги!

Втора часть цикла не уступает первой ни в чем.
Сюжет - Келлен продолжает путешествие в компании с аргоси и белко-котом. И то в одном, то в другом месте появляются люди которые не имея  магические способности заболевают Черной тенью. ГГ и компания пытаются разобраться с этой проблемой, а за одно выяснить - возможно ли найти способ самому Келлену избавиться от этой напасти...
Меня приятно радует (пока) раскрытие мира и персонажей, появление других интересных второстепенных героев.
Автор по прежнему выдерживает довольно динамичный темп (что важно для подростковой приключенческой литературы), немного раскрывает тайну жизни Фериус, персонажи по чуть-чуть меняются и развиваются.
Очень надеюсь что и в следующих частях де Кастелл не скатится и удержит планку.

10 мая 2021 г. 22:30

К чему менять работающую схему? Правильно - совершенно ни к чему. Поэтому в плане построения вторая часть истории про Келлена из дома Ке выстроена по точно такому же шаблону, что и первая. Келлен всю дорогу самоуничижается и прибедняется, потом в стычке с главным злодеем он феерически проигрывает, подвергая опасности друзей. А потом вдруг чудесным образом берет яйца волю в кулак и наносит ответный удар. И оказывается вовсе не таким жалким неудачником, которым старался себя показать. Плюсом в сюжет также вплетена легкая, ни к чему не обязывающая мимолетная любовная линия. Только что действие происходит в других декорациях, а так все то же самое. Заговор имеется, во много раз более искусный враг имеется, симпатичная девчонка имеется, страдашки по поводу своей никчемности - на…

Smeet Jena) (SultanaCholent)

16 мая 2021 г. 23:59

4 И снова в путь!

Келен в этой книги мне очень понравился. Он был расстерян, шокирован и напуган. Сметение. Он ищет свой путь и хватаеться за половинку. Даже тот не большой эмоциональный бум понятен, так как в момент он потерял всё знакомое. И что дальше, куда идти. Каждому знакомо это чувство, верно? Немного окончена тем, что я напридумывалм себе, а это не сбылось.. Келена постоянно бьют! У всех есть магия, а у нас смекалка! Рейчис мой герой! Я обожаю этого персонажа! Несмотря на счастливый характер, он любит Келена и дорожит им. Его шутки, это нечто! В конце мы видим компанию. Каждый друг который никогда не оставит, семья. И это круто) каждая книга новая магия ( татуировки) - Нет ребята здесь не так... Очень непонятная любовная линия. Я не поверила ни капельки