12 июня 2016 г. 17:23

«В мигающем оранжевом свете рот Артема казался черным провалом. До Павла донесся запах разложения, и понял: Артем мертв. А может, кто-то лишь прикидывался Артемом, надев его кожу, как деловой костюм. И теперь этот кто-то двигал чужими пальцами, шептал чужими губами».

О «Царстве Медном» писали многие, и правильно делали, т.к. книга хорошая. Но мне захотелось обратить внимание на не менее интересную работу Елены.

Живые чувства, живые люди. Завораживает легкий слог, взгляд сам бежит по строкам. А со страниц вырастает сумрачная деревенька со своими законами. Щурится, плещет дождем дикая Россия. Смотрят бабки-знахарки, мракобесие и невежество. Все показано через призму взгляда уставшего от жизни журналиста Павла, которого отправляют в командировку. До смерти интересную командировку.

Точно…

21 июля 2022 г. 17:27

3.5 Книга хорошая, но перечитывать не буду

Начало книги очень интригующее, начала читать и провалилась. С середины начинается какой-то сюр, это не моя тема и читалось тяжело, даже думала брошу, но всё же хотелось понять что к чему. Дочитывая, думала поставлю низкую оценку, уж слишком как-то нагромаждено всего. И только спустя четыре дня, поняла, что книга всё не плоха. Очень чувствуется насколько для автора болезнены темы на которые она пишет. Всё что она хотела сказать, я поняла, но перечитывать не буду.