9 сентября 2021 г. 11:23

3 Таинственный сад

Книга полна таинственности, семейных секретов и необъяснимых исчезновений. Действия романа так или иначе крутятся вокруг одного растения- миддлберийской розовой камелии. Лёгкий язык повествования, несколько сюжетных линий, разные временные рамки, таинственное поместье - всё это притягивает и от книги уже не оторваться.

В принципе, все прочитанные мною книги этого автора вызывали подобные эмоции. Но! Эта книга под конец разочаровала. На протяжении всей книги автор очень красиво и атмосферно описывает жизнь Флоры в 40-х годах 20 века в качестве няни детей одной богатой семьи и Эддисон в 21 веке скрывающей тёмное прошлое. Обе девушки любят растения и не видят своей жизни без них, а также связаны желанием раскрыть тайны маленького городка. Время от времени в главах появляются зацепки…

19 августа 2021 г. 17:13

4 Узнаваемый почерк Сары Джио

Сара Джио это всегда легкое и приятное женское чтиво. Когда хочется чего-то лёгкого, но в то же время не скучного, мой выбор падает на книги этой писательницы. Последняя Камелия, конечно, чуть проще по содержанию, нежели, например, Ежевичная Зима, но все также прекрасно читается и как после всех книг Сары Джио, «камелия» оставляет чудесное послевкусие. Советую к прочтению:)

5 августа 2021 г. 16:04

Главная героиня Эддисон переезжает с мужем в старинное поместье - дом, который хранит в себе множество тайн. Это поместье ранее принадлежало богатой семье. Там Эддисон находит загадочную историю о камелии, которая росла в саду королевы.

Вторая история начинается в прошлом..
В 1940 г. Флора Льюис, очень любит цветы, и получает заманчивое предложение - найти редкий сорт камелии в саду старинного поместья. Для этого она устраивается работать няней для четырех детей, мать которых умерла, но тайна ее смерти осталась не раскрыта.

"Наше прошлое возвращается и находит нас снова."

Вы окунетесь в мир семейных тайн и загадок, которые меняют жизни людей, в мир, где переплетается прошлое и настоящее. В этом романе вас будут окружать мистика, тайны, убийства и немного любви.

Книга очень атмосферная, читая…

28 июня 2021 г. 05:38

всё-таки нравится мне сара джио. уже по традиции каждое лето читаю по одной её книге, ибо каждый год хочется чего-то такого простенького, иногда глуповатого, с ничем не примечательными персонажами, но с запоминающейся атмосферой и увлекательным сюжетом. и это писательнице удаётся на все сто. каждая её книга нравится мне сильнее предыдущей - то ли я правда так удачно подбираю книги, то ли просто всё больше привыкаю к писательнице. в любом случае, я довольна.

'последняя камелия' стала почти идеальным романом для меня, и мне показалось, что в определённых аспектах сара джио здесь превзошла себя. книгу я прочитала залпом за день, и я почувствовала себя так, словно сама жила в этой истории и разгадывала тайны прошлого. кстати, о тайнах прошлого - как же я обожаю такие книги, где происходит…

readinggirl

для всех нас просто нет

29 апреля 2021 г. 19:42

Вообще не впечатлило. Начнем с того, что я в принципе не очень люблю, когда в книге действие происходит в двух временных потоках. Особенно, когда эти потоки перемешаны. И особенно, когда оба эти потоки рассказываются от первого лица (зачем?!). Только начнешь понимать, кто герой на этой странице и где ты вообще находишься, бац! - и ты уже не там и не с теми. Героям (героиням) не то, чтобы не сочувствуешь, просто испытываешь жалость... ну как к слегка обделенным умом. Ведь иначе как скудоумием их поступки объяснить невозможно. О том, что в книге порой просто осутствует хоть какая-то логика, даже говорить не хочется. Ну просто странно, как может шататься люстра от шагов по комнате, если в этой же комнате растет огромная, судя по описанию, бугенвилия? И что значит "Боже, храни королеву"?…

11 мая 2021 г. 16:44

Идея прочитать все книги залпом, но это была не самая хорошая идея. Не советую читать всё и сразу, а временами разбавлять. Просто все сюжеты чем-то напоминают друг друга и ты уже понимаешь, что будет дальше. Но сама по себе книга неплохая, просто не в то время.

22 марта 2021 г. 17:04

События происходят на два времени - прошлого 40-х годов и настоящего. В прошлом главная героиня Флора уезжает из Нью Йорка, чтобы спасти свою семью от долгов, в Лондон где ей предложили работу на цветочного вора. Она устраивается работать няней в старинном поместье и должна найти редкий сорт камелии..

В нашем времени Эддисон преследует прошлое и она решает уехать в Лондон в семейное поместье и пытается раскрыть тайну этого места.

Я уже делала отзыв на книгу Сары Джио «Ежевичная зима» и тогда я была в восторге, но теперь я просто влюблена в этого автора.  Тот же стиль пересечения мест действия, и так же захватывающий сюжет.  Я очень советую прочитать ее. Читается за один день и на одном дыхании ️

27 февраля 2021 г. 20:25

2 Кризис жанра?

Мы с подругой решили прочесть все ее книги, как челлендж. После очередной книги Сары Джио я осознала, что я в них потерялась. В каждой ее книге похожий прием - перепрыгиваем с одной героини на другую, из прошлого в будущее, и так бесконечно. Я улавливаю какие- то сюжетные отличия, но в целом все книги слились в одно. Стало невыразимо скучно особенно на этой книге....Да, легкое чтиво. Да, милота намотанных на кулак сладких соплей. Но!!! почему то стало это напоминать потерявшую вкус жевачку, которую уже жуют несколько месяцев и хочется выплюнуть и взять новую. Я поняла одно, было огромной ошибкой читать все ее книги подряд...

5 марта 2021 г. 08:55

5 Увлекательно, захватывающе...

Первое знакомство с автором началось именно с этой книги, так как я очень люблю цветы и понятие "цветочный вор" для меня было новым. Интересный, захватывающий сюжет, не оторваться. В центре повествования - зловещее поместье с кучей тайн и неразгаданных загадок, убийствами и садовыми цветами, которое охватывает на протяжении столетия. Главные героини - девушки, которые живут в страхе. У одной темное прошлое, ее преследует маньяк. У второй страх за судьбу своих родителей, нагнетающий все больше и больше, так как за ней следит "цветочный вор". Он отправляет ее няней к богатому мужчине и требует, чтобы она достала оттуда редчайший сорт камелии. И это происходит в двух временных отрезках. Обе девушки увлекаются ботаникой и любовь к цветам помогают им разгадать таинственную цепочку убийств.

lana_1_7

23 февраля 2021 г. 21:28

Вот наконец-то я и познакомилась с книгами Сары Джио. Давно я не читала такие книги, с которыми просто хорошо отдохнуть. И этот роман, который я выбрала для знакомства с автором, мне понравился, читается легко и очень быстро. Две сюжетные линии - прошлое и настоящее, переплетаются между собой. Мне больше понравилась история из прошлого. Место действия таинственное поместье, скрывающее тайну. Одна часть - история Эддисон, которую преследует прошлое, а вторая - Флоры, появившейся в загадочном поместье в роли няни, но с совершенно другой целью, связанной с камелиями. В романе есть и загадка, и детективная линия, я сразу поняла, что у героев все закончится благополучно. С книгой я хорошо отдохнула в выходные дни, но чтение на один раз.

Книжное путешествие