4,9

Статистика – выраженные в числах данные об уровне производства подразделения или организации в целом по сравнению с предшествующим моментом времени. Если уровень производства увеличивается, статистика растет. Если он уменьшается, статистика падает. Статистики нужны для того, чтобы можно было определить положение дел. Сотрудник или руководитель может взглянуть на статистику и понять, улучшается положение дел или ухудшается. Точная оценка помогает людям действовать рационально, ведь если такой оценки нет, незначительные ухудшения останутся без внимания, а значительные ухудшения можно скрыть или оправдать.

29 марта 2024 г. 19:29

5 Демонстрирует, как с помощью статистики можно выявить тенденции, прогнозировать результаты и оптимизировать бизнес-процессы.

Книга "Статистики" от Александра Александровича Высоцкого представляет собой увлекательное путешествие в мир цифр и данных, которое поможет владельцам бизнеса лучше понять и использовать статистические методы для принятия обоснованных решений.

Автор подробно рассматривает различные аспекты статистики и ее применения в бизнесе, начиная от базовых понятий и заканчивая продвинутыми методами анализа данных. Он демонстрирует, как с помощью статистики можно выявить тенденции, прогнозировать результаты и оптимизировать бизнес-процессы.

Читая эту книгу, я узнал множество интересных фактов о статистике и ее применении в различных областях бизнеса. Автор предлагает читателям простые и понятные инструкции по использованию статистических методов и инструментов, что делает материал доступным даже для…

Жанры:  Управление персоналом

Теги:

29 марта 2024 г. 19:29

19 января 2024 г. 13:45

5 Автор умело объясняет сложные статистические концепции, делая их доступными и полезными для предпринимателей.

"Статистики" от Александра Высоцкого – это бесценный актив в моей библиотеке предпринимателя. Эта книга, словно навигатор в мире цифр и данных, позволяет мне видеть свой бизнес с новой, более объективной стороны.

Автор умело объясняет сложные статистические концепции, делая их доступными и полезными для предпринимателей. Я особенно оценил практические советы по использованию статистики для принятия стратегических решений.

Однако, книга требует внимательного внимания к деталям, иногда не хватает больше примеров из практики.

В целом, "Статистики" – это не просто книга, а ключ к лучшему пониманию бизнеса через призму данных. Я уверен, что она станет незаменимым помощником для многих предпринимателей, стремящихся к эффективному управлению на основе фактов и цифр.