3,6

"Где валяются поцелуи. Венеция" — это кино, которое снимается в Венеции на ваших глазах. Вместе с кадрами фильма, сцена за сценой, с героев картины снимаются маски по одной простой причине — в…
Серия: Антология любви
Издательство: АСТ

25 июля 2023 г. 12:26

4 Жизнь – это цепь причин и следствий, которую надо постоянно смазывать любовью, чтобы не скрипела от обстоятельств

Очень неоднозначное чтиво. Когда закрываешь последнюю страницу, то понимаешь, что уже не помнишь о чем был роман: такая банальщина про случайные встречи, неожиданную влюбленность и страстное развитие событий со ссорами и перемирием, но во время чтения ты сидишь с улыбкой на губах и желанием узнать как же в следующий раз автор завуалирует фразу.

Впрочем, книга эта берет как раз таки и не сюжетом, а необычным слогом. Автор любит играть со словами, переставлять смысл, вставлять подтекст. За этим интересно наблюдать. Вся книга растаскана по цитатам в пабликах в ВКонтакте и это действительно интересные цитаты.

«– А зачем люди пьют? Неужели без этого жить так скучно, – положила сигарету на край пепельницы Мэри, взяла в руки турку. – Нет, просто иногда им надоедает пить кофе. А за что люди его…

ISBN: 978-5-17-100044-8

Год издания: 2018

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 7000

25 июля 2023 г. 12:26

18 апреля 2023 г. 14:21

неплохой роман, читала в отпуске
не знаю как бы отнеслась к нему если бы читала при других обстоятельствах
довольно лёгкий, нежный, есть места над которыми можно задуматься, есть места где можно посмеяться