JaneSmile

19 апреля 2020 г. 16:13

В августе 2019-го первый том манги был прочитан мною впервые. В апреле этого года почему-то захотелось перечитать - о чём нисколько не жалею. Во время повторного прочтения всегда замечаешь те детали, которые ускользнули от тебя в первый раз. В манге отличная рисовка - стиль автора узнаваем и очень сочен. Сюжет не слишком нов - историй о противостоянии людей с кем-то ещё - хоть отбавляй. Однако большое количество подробностей, которые с разных сторон раскрывают нам мир гулей, делает историю более продуманной и интересной.

После первого тома манги села смотреть аниме. И, должна сказать, оно показалось более сумбурным. Многие моменты манги упущены, порядок изменён - из-за чего смотреть намного труднее. Повествование в книге гораздо более последовательно.

Как итог: отличный первый том…

24 марта 2020 г. 10:50

4 Кто же прав?

Немного не привычно было читать в таком стиле, но так даже интереснее. Для меня не стал сюжет каким-то загадочным, так как я смотрела аниме и примерно представляла, что и как. Но, манга открывает, что-то новое и более глубокое. История проста... Есть люди, есть гули. Гули пожирают людей... Значит, гулей надо истреблять. Но они же тоже живые существа, они тоже хотят жить, тогда почему кто-то должен лишать их этого права? Ведь у каждого из них есть семья, дети и те кого они любят. Манга побуждает тебя подумать, что правильно, а что нет. Попытаться понять, кто в этой ситуации прав.

24 января 2020 г. 22:46

5 Токийский гуль и я

Токийский гуль - це книга про те як обичний студент став гулем й за голоду чуть не вбив(скушав) свого друга... Читайте якщо хочете узнать що в книгі буде далі... P/s книгу я прочитала за 2 дня Хто не знає то оригинальну японську мангу треба читати з права на ліво.

Благодарна своїй сестрі за чудовий подарунок (книгу)

9 июня 2019 г. 21:26

5 От анимешницы))

Всегда были те, кто охотился на людей. Существа питающиеся человеческой плотью - гули. Кэн Канэки — обычный студент, любящий читать. Однажды, он провожал девушку до дома, вроде романтика, но эта особа оказалась гулем и пыталась съесть нашего героя. Канеки был почти мёртв и умер бы, если на девушку не обрушились строительные балки. На шум сбежались люди, в больнице стало ясно, что надо действовать быстро и нашему герою незаконно пересаживают органы одного из сильнейших гулей, чтобы спасти ему жизнь. Теперь Канеки не человек, но он и не гуль. Он учится управлять своим изменившимся телом, что бы продолжить контактировать с людьми сохранив человечность, и познаёт жизнь гулей погружаясь в их среду. Мангу я читала после просмотра 3 сезонов аниме, в котором я многое не поняла, и поэтому…