4,2

Когда-то я завидовала героиням романов и мечтала оказаться на их месте. Прямо скажем, завидовать мне не стоило. Хотя, возможно, все было бы иначе, окажись я на месте героини какой-нибудь другой…
Серия: Другие миры
Цикл: Арлонская академия магии, книга №1
Издательство: АСТ

29 февраля 2024 г. 01:14

5 Спойлер Для поднятия настроения не читать (будет хуже)

Книга читалась долго, просто непозволительно долго. Сначала она казалась мне какой-то бесконечной и я была уверена, что мне не понравится, а часть моментов я бы выкинула, но когда дочитала поняла, что оставила бы все и скорее всего я ее когда-нибудь еще перечитаю.

Это мой первый ромфант над которым я плакала несколько раз: когда она рассказывала, что случилось с Мариной (и как же я была рада эпилогу) и про младенца мамаша, которого скрывала беременность и что она с ним потом сделала.

Итоговый мужской персонаж был мне симпатичен с первого его появления и болела я исключительно за него, злилась на остальных и надеялась (на тот момент вообще ничего не предвещало такого развития событий) на чудо. Чудо произошло и не одно, а несколько и даже божественное вмешательство было.

А вот злодея я не…

ISBN: 978-5-17-111694-1

Год издания: 2018

Количество страниц: 480
Переплет: Твердый (7БЦ)
Бумага: Газетная пухлая
Формат: 200x125 мм

29 февраля 2024 г. 01:14

5 Спойлер Для поднятия настроения не читать (будет хуже)

А вот злодея я не…

21 августа 2023 г. 21:12

Просто ВАУ!
Это было увлекательно, хорошо написано. Я не заметила типичных штампов: либо их хорошо маскировали, либо их было по-минимуму.
Героиня очень близка мне по душе. Она казалась живой: с ошибками в жизни, со скоропостижными выводами, иногда не видящая правды у себя под носом.
Понравилось очень развитие любовной линии. Так всё грамотно, что добавить нечего. И, что самое главное, я почувствовала развитие этих чувств. Автор большая молодец!
Поворот сюжета примерно на 90% книги поверг меня в шок, но приятный. Так всё закрутилось с параллельными вселенными, что я не смогла этого предвидеть.
По ходу повествования давали подсказки насчет злодея, но я пропускала их мимо, каюсь.Это было притоне чтиво, оно развлекало и увлекало. Восторг!
Книга попалась мне абсолютно случайно, но в самый удачное…

Подборки