Адам совсем не знал свою тётку — Агнессу Саванж — но та, умирая, оставила ему в наследство маленький дом в городишке Хани Ярд. Какое сладкое название у этого местечка! Но почему же всё выглядит таким заброшенным? Откуда эти странные ночные звуки? И сумеет ли Адам выбраться из этой дыры?.. Одно ясно — здесь всё совсем не так, как кажется на первый взгляд.

24 августа 2018 г. 07:14

5 Полное погружение

В атмосферу повести, в сам сюжет погружаешься с головой, точно под воду. И это весьма мрачное погружение, но тем не менее по-своему приятное - особенно если вы любите осень и мистику - и интересное. Книга до конца держит в напряжении.

Отдельно радует то, что язык повествования у автора живой и очень гармоничный. Рада, что прочла, рекомендую.

Форма: повесть

Первая публикация: 2018

24 августа 2018 г. 07:14

5 Полное погружение

18 августа 2018 г. 00:19

5 Неторопливая и обволакивающая мистика

Городок Хани Ярд кажется странным и сонным местечком, в котором как будто бы не может произойти ничего достаточно плохого, но как бы не так. С каждой главой, следуя за героем, погружаешься в атмосферу нестандартного ужастика. Здесь не будет выпрыгивающих из-за ворот на героя, вооруженного лопатой, зомби, но жуть, пробирающаяся вместе с туманом, заполнит все существо. Мурашки по коже от этой осенней истории. Возможно, кому-то конец покажется странным, кому-то - слишком логичным, а кому-то неожиданным - это зависит от личного восприятия, но то, что стоит прочитать книгу обязательно - это факт.

Когда говорят, что падая на дно, всегда можно от него оттолкнуться, не стоит верить этому, Адам. Дно бывает илистым, вязким… Оно затягивает, обнимая ступни, сжимая их с неожиданной силой. Из таких…