4,1

С самого начала Сюзанне было понятно, что трое ее детей обладают незаурядными способностями. Чтобы их защитить, ей не оставалось ничего иного, как установить строгие правила. Никаких прогулок при…
Серия: Волшебницы. Современная проза Элис Хоффман
Цикл: Семья Оуэнс, книга №2
Издательство: Эксмо

Picachi

Или что-то вроде того.

11 января 2024 г. 23:11

Это история о всех несчастных родственниках и семье героинь Практической магии. Практическая магия была лучше, на мой взгляд, потому что была камерная и ламповая, с очень ограниченным количеством персонажей. Здесь же – массивный травма-дамп. Три ребенка, их х-юродная сестра, тетя, еще какие-то отдаленные родственники, плюс все их любови и семьи любовей.

Даже не буду начинать про сексуальные отношения несовершеннолетних персонажей друг с другом и взрослыми – эти части истории постарели как молоко. Такие темы мой личный Рубикон, моя граница комфорта пролегает прямо здесь.

Герои получились очень истерические, а не магические. У всех разное понимание любви, но лично для меня любовь – это когда хочешь добра и счастья другому сильнее, чем хочешь что-либо для себя. Если уж Оуэнсы верят, что они…

Правила магии, роман

Перевод: Татьяна Покидаева

ISBN: 978-5-04-096785-8

Год издания: 2018

Переплет: твердый (138x212)
Страниц: 448(офсет)

Роман был выбран в список LibraryReads и IndieNext в октябре 2017 года и являлся одной из самых ожидаемых книг в iTunes.

Практическая магия / Practical Magic (1998)

Элис Хоффман «Правила магии»

Кураторы

Picachi

Или что-то вроде того.

11 января 2024 г. 23:11

25 февраля 2024 г. 05:50

5 Это сказка, переплетённая с жизнью.

Каждое предложение будто приворотное заклинание, которое просто влюбляет в произведение. Не могла остановиться читать его, хоть и планировала растянуть книгу. Это сказка, переплетённая с жизнью.

Не смотряна достаточно хороший конец, и то что в конце нас подводят к следующей книге - "Практическая магия", всё равно ощущается небольшая горечь, так как переживаешь все невзгоды и горе с героями. Я встречала Happy end со слезами на глазах последние страниц 70.

Читаешь будто спишь глубоким сном, все картинки сужета такие осознанные, будто всё становится явью, от этого ещё больше переживаний за судьбу героев. Рекомендую к прочтению.

Подборки