21 февраля 2021 г. 20:13

Было интересно и увлекательно

17 июня 2021 г. 06:40

4 «Если ты пытаешься выиграть любой ценой, всякую подлость начинаешь называть стратегией»

Наш главный герой- Келлен из Дома Ке. Его отец- могущественный лорд-маг; мать-  великая целительница; сестра имеет потенциал стать одной из самых могущественных магов джен-теп.

У местного народа есть очень четкая иерархия. Все жители делятся на джен-теп и ше-теп. Если первые вполне способны черпать силы из Оазиса и наслаждаться использованием магии, то во вторых магия окончательно умерла. Ше-теп не более, чем прислуга, не имеющая свободы и права выбора.

К чему я это? Наш Келлен как раз начал проходить четыре испытания перед своим шестнадцатилетием. Он отчаянно хочет стать джен-теп. Во-первых, кто в здравом уме захочет быть ше-теп? Какой-то там прислугой! Во-вторых, вы видели родословную этого парня? Представьте, что он будет чувствовать. Его опасения вполне можно понять. Правда есть один…