Сису. Поиск источника отваги, силы и счастья по-фински

Пантзар Катя

3,3

• Финское слово, пишется: «sisu».
• Уникальное финское качество, стойкость, стремление не сдаваться перед лицом трудностей, больших и малых, которое может развить в себе каждый.
• Умение превращать…
Серия: Книга-тренд
Издательство: АСТ

22 марта 2022 г. 12:41

Сначала книга понравилась оформлением страниц и обложкой. В ней есть красивые иллюстрации. Когда начала читать, думала  что она будет интересной и психологической и немного будет напоминать еще 1 любимый мой жанр -эзотерику. Но все оказалось не так. Я мало в ней почерпнула. Только о преодолениях трудностей и всё.  Думала, что много полезных советов о ЗОЖ для мотивации я почерпну. Но в итоге нет. Я бы не рекомендовала ее читать для мотивации

ISBN: 978-5-17-104290-5

Год издания: 2018

Твердый переплет, 288стр.
Формат: 13,8x20

22 марта 2022 г. 12:41

Ms_Luck

27 января 2020 г. 23:32

3.5 Каковы преимущества Сису перед Хюгге, Икигай, Лагом и иже с ними? Как избавиться от депрессии, алкогольной зависимости и проблем в повседневной жизни? Есть ли у вас синдром дефицита природы?

О чём же Сису В книге рассказывается о скандинавской практичности и выдержке, физической, эмоциональной, психологической стойкости, сбалансированном рационе питания, пользе закаливания, сауны, чтения, прогулок на свежем воздухе, езды на велосипеде и прочих моментах, облегчающих людям жизнь. Что понравилось + Акцент на движении, действиях, здоровом образе жизни, умеренности в еде, адекватном восприятии человеческой жизни, отрицание диет, чрезмерных физических нагрузок, занятий в спортзале (которые предлагается заменить прогулками, плаванием, закаливанием, сауной, ездой на велосипеде, занятиями на свежем воздухе) + Автор интересно описывает свои впечатления от жизни в Финляндии. К этому присоединяется история борьбы с депрессией и зависимостью от вина через зимнее плавание, лесные…

Подборки