3,7

С одной стороны, это книга про мужчину, а с другой — про женщину.

Как-то один черт решил круто изменить свою жизнь и переехал из Ада в Москву. Тут-то все и началось...

Нет, не так.

Как-то…
Серия: Колдовские миры
Издательство: Эксмо

Meki

Цветочная фея

3 декабря 2022 г. 22:12

Черта Варфоломея бросила девушка и он настолько расстроился, что решил кардинально изменить свою жизнь и перевестись на работе куда-нибудь подальше от Ада, в итоге его послали на Землю в Москву. Но вот какая печаль, запрос-то с Земли поступал, что черти там нужны, только было это ужасно давно, а в современной Москве в чертях никакой необходимости нет. И оказался наш Варфоломей неприкаянным, ему пришлось самому искать себе занятие, придумывать, где он будет работать и чем жить. А еще в Москве живет девушка Ева, которая болтает с котом и очень сильно хочет влюбиться в кого-то еще, кроме этого самого кота.

Сначала мне показалась весьма интересной и оригинальной идея переезда черта, еще лучше было то, что стандартный черт с копытами и рыльцем при переходе из Ада на Землю превратился во вполне…

Иди к чёрту, ведьма!, роман

стр. 5-381

ISBN: 978-5-04-097274-6

Год издания: 2018

Тираж: 2500 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384
Иллюстрация на обложке И. Кругловой.

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русское фэнтези)

Meki

Цветочная фея

3 декабря 2022 г. 22:12

28 февраля 2023 г. 10:30

Скажу сазу я ожидала от книги другого.

У нас есть Варфаламей - черт обыкновенный , который после непростого расстования со своей половиной решивший укатить куда - нибудь подальше, да хоть бы и в Москву! На кой черт только не понятно..

И есть Ева -женщина обыкновеная, ставшая волею  судеб (читай постели) ведьмой обыкновенной.

Ну и конечно между ними любооооовь (звуки страдания бедного унитаза)

Сюжета как такого помимо выше упомянутых чувств нет никакого. Да есть организация которая всячески пытается насолить нашей нечести ,  по итогам отгребающая от этой самой нечести , но и все ..

Во главу угла повествования засунуты чувства и иже с ними. Скучно товарищи, скучно

Подборки