4,3

Михаил Дёмин, настоящее имя Георгий Евгеньевич Трифонов, - русский писатель, сын крупного советского военачальника, двоюродный брат писателя Юрия Трифонова.

В 1937 году потерял отца, бродяжничал,…
Издательство: Центрполиграф

31 октября 2020 г. 14:28

Никогда такой тематикой не интересовался, но случайно наткнулся на книгу "Наследник из Калькутты" Роберта Штильмарка, решил почитать рецензии о ней и узнал, что история её написания гораздо интереснее. Не буду подробно описывать, что и как, но таким образом я вышел на Михаила Демина, который между прочим двоюродный брат Юрия Трифонова. О книге мало, что известно, лишь только, что это автобиографический роман. Почитав в кратце его автобиографию, я понял, что не могу пропустить эту книгу.
"Блатной" полностью оправдала мои ожидания, как приключенческий роман захватывает с первых страниц, читается легко, описание тюремной жизни совсем не такое как в отечественных сериалах, поэтому не вызывает такого отвращения. Демин не стал сильно углубляться в описание блатной иерархии, тюремных порядков,…

ISBN: 978-5-227-07856-8

Год издания: 2018

Твердый переплет, 448стр.
Формат: 84x108/32

31 октября 2020 г. 14:28

4 июля 2016 г. 13:36

Отличная книга. И познавательная - о такой теме написал не просто человек, который испытал на своей шкуре все превратности судьбы, но человек пытливый, приметливый. И вместе с тем не лишенная чисто художественных достоинств - написана она "ясно, просто и яростно", как часто пишут лучшие вещи в прозе.