2,8

Несколько лет назад в руки Натальи Будиловой попала книга Мари Кондо ""Магическая уборка"". Это событие полностью изменило ее жизнь. Вдохновленная Наталья создала первое интернет-сообщество…
Серия: Редакция журнала Сваты на пенсии
Издательство: Эксмо

11 апреля 2023 г. 21:48

2 Сборник статей из журнала "Лиза"

"Хоумтерапия. Как перезагрузить жизнь, не выходя из дома" - книга российского автора Натальи Будиловой.В ней она делится опытом; как она пришла к своим нынешним убеждениям, как изменила свою жизнь и как получила то, о чем мечтала.Многих успехов она добилась при помощи правильного обустройства своего дома, на которое ее вдохновила книга "Магическая уборка" Мари Кондо.
"Хоумтерапия. Как перезагрузить жизнь, не выходя из дома" написана простым  языком, в ней много личных примеров, которые должны вдохновлять, но я не загорелась.Книга мне показалась поверхностной.
✓ Многое из написанного я уже знала. Это моя не первая книга по уюту и влиянию дома на жизнь человека. А некоторые части книги и вовсе напоминали мне статьи из женских журналов.
✓ Автор почти постоянно ссылается на книгу "Магическая…

ISBN: 978-5-04-095101-7

Год издания: 2018

Твердый переплет, 240 стр.

11 апреля 2023 г. 21:48

2 Сборник статей из журнала "Лиза"

✓ Автор почти постоянно ссылается на книгу "Магическая…

7 июля 2021 г. 02:50

У меня эта книга вызвала ассоциации с винегретом. Когда все продукты, которые были в холодильнике, свалили в одну кучу, перемешали и придумали для этого блюда красивое название.

В отдельности некоторые продукты пригодные к употреблению. Но не в таком сочетании.

Согласна с автором, что свой дом не нужно захламлять, а стоит периодически выбрасывать сломанные или ненужные вещи. И конечно дом отображает характер живущих там людей.

Эта часть книги не открыла что-то сверхновое для меня, но является той "пригодной к употреблению" частью.

Но вот советы так называемой хоумтерапия, у меня вызывают смех и вопрос: "Как такое можно написать?"

Приведу цитату с книги: "При выборе квартиры нужно учитывать следующие: если из окон квартиры виден многоэтажный дом, он заслонит не только вид из окна, но и ваши…

Подборки