4,5

Динамичный детектив-приключение без романтической линии и соплей. Немного крови и кишок, инопланетян, много холодного Марса.

Аннотация:
Что делать, если в мире, где правят корпорации, ты остался без дома, работы и вдобавок вот-вот попадёшь в тюрьму? Кристоф заключает контракт с Domenic Corp и отправляется на Марс. В пути он случайно узнает, что все его предшественники погибли и никто не знает почему. Удастся ли ему спастись и разгадать тайну?

Тем временем на Земле Демиан, тяжело больной наследник корпорации, пытается понять, что именно так мучительно убивает его. Стоит ли бороться за жизнь, если она похожа на бесконечную пытку?
Цикл: #космогенез, книга №1

31 июля 2021 г. 16:45

5 Олдскулы свело

Нихао, плоскоземельщики! Дорогие масоны, рептилоиды, клоны и киборги! Сегодняшней день объявляю днём конспиролога и от всей души поздравляю всех нас с этим чудесным праздником. Понятно, что мир давно контролируется не нами, а матрицей/инопланетянами/королевой Елизаветой/котиками, и от нас мало что зависит, поэтому мы должны тщательно скрываться и оглядываться. Но есть и хорошие новости. И эти новости - Алекс Передерий, автор чудесного цикла “Космогенез”, который откроет нам всем глаза на правду! Не верите? Тогда поехали читать отзыв!

“Он с детства понимал, что мир на девяносто процентов состоит из идиотов, а те, которые не были идиотами, в большинстве случаев все равно работали на идиотов.” (с)

Итак, добро пожаловать в фантастический кошмар конспиролога - цикл “Космогенез”! Чудесный…

Форма: роман

Дата написания: 29.09.2018

Кураторы

31 июля 2021 г. 16:45

5 Олдскулы свело

29 июля 2021 г. 13:49

5 Есть ли жизнь на Марсе? А если найдём?

Наконец сделала то, что собиралась сделать давным-давно: прочитала книгу Алекс Передерий "Импульс". =)

Прежде я слушала её «Марс не резиновый» в отличной озвучке от МДС и была восхищена авторским слогом и убедительностью описанного мира. А вот «Импульс» отчего-то отложила в долгий ящик. Но вот наконец до него добралась и ни на секунду не пожалела, получив огромное удовольствие от чтения. Потому что это стопроцентная мощная научная фантастика, написанная потрясающим языком. Вроде тех книг, которыми я зачитывалась лет двадцать назад, до того, как пересела в тряскую тележку фэнтези. На уровне классики жанра.

Итак, Земля, 2046 год. Миром правят могущественные корпорации, каждая из которых стремится встать выше всех, опередив конкурентов и урвав кусок побольше. Несмотря на старания служб…