4,2

Прошло сто лет с момента, как мир разделился. День принадлежит людям, а ночь – жутким тварям. Люди научились с этим жить, быть всегда начеку, а некоторые стали прислуживать врагу. Для Зараженных…
Серия: Фантастика. Хоррор. Черная библиотека
Цикл: Перерождение, книга №2
Издательство: Эксмо

BooksMimi

8 января 2024 г. 20:17

Прошло сто лет с момента, когда появились Заражённые. Люди научились жить в этом новом мире.

Но он вновь изменился.

Половину книги занимает предыстория, рассказ о том, что творилось с людьми сразу после того, как «двенадцать» вырвались на свободу.

Ещё больше раскрыт мир, различные поселения, различные верования, появившиеся в этом новом мире, рождённым апокалипсисом.

Возможно ли вообразить, что пройдя более 1000 страниц, изучив мир и привыкнув к отсутствию всяких удобств, ты наталкиваешься на поселение, где есть водопровод и уцелели многие технологии. Кажется это шокировало меня больше всего.

И здесь же понимаешь, что та отвратительная часть людей, которые привыкли к власти, которым плевать на остальных, которые заботятся только о своём благе - живы. Вот они и есть самое настоящее зло.

Сплетая…

ISBN: 978-5-04-095175-8

Год издания: 2018

Твердый переплет, 656 стр.

Лауреат: 2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)

BooksMimi

8 января 2024 г. 20:17

Но он вновь изменился.

Сплетая…

Sergei_Vetroduev

18 октября 2023 г. 21:47

4 Джастин Кронин "Двенадцать".

Продолжение романа "Перерождение", добрался до него спустя аж четыре года после прочтения первой части. В принципе, всё что было сказано про первую книгу, можно повторить и про вторую - в результате преступного эксперимента, двенадцать заключённых-смертников стали могучими вампироподобными тварями, перезаражавшими если и не всю планету, то совершенно точно всю территорию Соединённых Штатов. Им противостоят немногие выжившие, во главе с не взрослеющей (по крайней мере физически) девочкой Эми. Все недостатки предыдущей книги присутствуют и в этой, но надо отдать автору должное - в меньшем объёме. По прежнему местами затянуто, но уже не безбожно. Героям всё ещё далеко до живых, но тем не менее их дальнейшая судьба начала вызывать интерес. Картина погибшего, но не желающего сдаваться мира…

Подборки