19 октября 2012 г. 17:52

Очень необычно - но я не думаю, что интеллект - это главное.

26 апреля 2012 г. 13:00

Цени настоящее На мой взгляд Роберту Шенкли прекрасно удалось в столь не большом произведении продемонстрировать "все прелести жизни". Порой люди не задумываются, что способность ходить, пить, видеть и многие другие вещи, принимаемые ими как должное, для кого-то за гранью возможного. Так и в данной маленькой истории "Уэйна" мир рушится с ног на голову, когда все становится на свои места...

vittorio

17 ноября 2011 г. 17:18

В последнее время все чаще встречаю рекламу той или иной медицинской процедуры, а внизу обязательно приписка : "самолечение может навредить здоровью!" наверное автор этого слогана поклонник Шекли.)

Главный герой рассказа этого слогана по-видимому не знал. решил самоподлечиться так сказать... сначала лечение не шло ну никак. А потом каак пошлоооо! Да Шекли здесь в своей лучшей форме, это точно.

4 апреля 2022 г. 09:12

Что если ты влюбился,но тебе не хватает слов выразить свою любовь. Ведь слова о любви так обесценились.
И молодой человек отправляется на платету,где ислеводался язык любви у местного населения,который к сожелению вымер.
Его любимая осталась на земле в ожидании признания в любви так как никто никогда никого не любил. Но досконально выучив язык любви, молодой человек возвращается. И приходит к своей любимой. Он соотносит своё настроение,погодные условия,чувства к этой девушке и т.д. И выдает ей фразу...
Фразу о своих к ней чувств. Это ли хотела услышать девушка,которая так долго ждала возлюбленного?
Сложилось ли у них отношения после этой фразы? И как сложилась дальнейшая судьба героев.
Если досконально изучить любовь. Смогут ли тебя понять другие? Сможешь ли ты найти настоящую любовь?…