31 мая 2022 г. 20:41

5 Рецензия на книгу "Ведьмина служба доставки"

По традициям ведьм, считается, что как только ребенку исполняется 13 лет, он должен перебраться в другой город и прожить один год самостоятельно. Для Кики не скучать по дому и найти себе ремесло было настоящим испытанием. Но Кики выдержала и основала "Ведьмину службу доставки" .  В начале Кики ведет себя как беззаботный маленький ребенок, в конце она становится на много взрослее. Она заводит много друзей, а её кот Дзидзи вступает в кошачий совет. Советую прочитать эту книгу всем без исключения.

2 февраля 2022 г. 14:46

3 не впечатлила

Вообще как-то ровно прошла книга. В самом начале ещё и читать было не особо приятно, казалось, что написано очень странно, потом в процессе уже как-то свыклась. Покупать продолжение, скорее всего, не буду.

11 февраля 2022 г. 01:27

4 Милая история

Очень милая и добрая история. Если вам нужно расслабиться вечером после тяжёлого дня, то такая книга идеально подойдёт.

Очень уютная и тёплая атмосфера. То, как автор описывает город и его жителей впечатляет, тоже хочется там побывать. Кики немного наивная и ветренная, хотя это совсем не отталкивает. Также по ходу истории она взрослеет, осознаёт многие вещи и находит друзей. Есть даже намёки на романтику. И она сдесь описанна так, что хочется только умиляться. Оттадельное спасибо за чёрного ведьменского кота: Дзидзи лучший. Взаимоотношения Кики с котом прекрасны. Они дополняют и поддерживают друг друга; самая настоящая дружба.

В этой книге вы не найдёте какого-то конкретного сюжета, это просто рассказы из жизни Кики и её "Ведьминой службы доставки". Но сама атмосфера и персонажи…