Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

3 апреля 2014 г. 17:32

Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

"Эйзенхорн" — трилогия Д. Абнетта о похождениях сурового инквизитора Грегора Эйзенхорна (любя — Гриша) и его многочисленных союзников. История нескончаемой борьбы с извечным врагом человечества, история о ереси, дружбе, пределе человеческих возможностей, вере и грани, которую переступает каждый.

Но, к сожалению, Абнетту не удалось создать по-настоящему стоящее, яркое произведение.

Прежде всего о плюсах, ведь о них нельзя молчать! Одной из причин, почему "Эйзенхорн" так удался — это, вот ирония, сам Эйзенхорн. Автору удалось создать убедительный образ сурового инквизитора, верящего в Императора и службу, уверенного в своей работе и готового выполнять её до победного конца или смерти. Постепенно, с каждой новой книгой мы видим…

28 сентября 2012 г. 19:29

Книга тяжелая для прочтения. Суровый инквизитор Эйзенхорн пытается сделать мир лучше уничтожая вредителей. И сам попадает в очень неприятную ситуацию. ему постоянно отрывает то руку то ногу, даже неионятно что же в нем осталось от человека? Но благодаря верным друзьям и случайным спутникам он все таки выбирается из сложнейших передряг.

По мне так книга довольно среднего уровня. Прочитав ее удовольствия не получил, даже мало чего осталось в голове, толком нечего и вспомнить. Единственное что мне понравилось, так это образ главного героя - инквизитора Эйзенхорна. Верный настоящим идеалам, суров и неподкупен напоминает мне Глеба Жиглова из к/ф "Место встречи изменить нельзя".

25 февраля 2012 г. 12:41

Совсем не мой жанр книги, каждый раз, усаживаясь читать нечто подобное, я не выдерживала на десятой-двадцатой странице и откладывала книгу. Совсем. Но тут прониклась. Мир инквизитора меня захватил. Конечно, как человеку, подобного не читавшему, было тяжело. Книга шла по две-три главы в день, на большее меня просто не хватало. Но я, безусловно, осталась довольна, и подумываю, когда впечатления осядут, прочитать книгу Абнетта "Инквизитор Рейвенор".

29 августа 2008 г. 11:34

Очень хороший и интересный цикл, наверное одна из самых запоминающихся историй данного мира.

14 апреля 2023 г. 10:27

4 Завышенные ожидания или типичный Абнетт

Я очень ожидал, когда приступлю к этой книге, ведь столько слухов ходило и как много людей хвалят эту трилогию. Начиная чтение, как я был рад, что вот, наконец-то, и я познаю эту трилогию.

Очень удивился появлению знакомых мне по лору вселенной, но не по книгам, персонажей, я действительно, не ожидал что они появятся.

В каждом романе трилогии самым интересным для меня стали именно пред последние локации перед финалом, сами проверьте, когда будет заходить к концу романа хорошо сложенный кусок истории, это и будет оно, после чего будет финал.

Уже переходя к финали всей трилогии и появлению основного «злодея» у меня была лишь мысль: «Ну ок, давай дальше». Или переведено так посредственно, или автор и прям пишет так стандартно.…