14 июня 2011 г. 17:16

Роман легко читается, особо не напрягает голову. Прекрасное средство, чтобы убить полтора часа времени. Сюжет был для меня интересен и необычен. Хоть я и привыкла читать более сложные книги, но этот роман мне очень понравился.

17 июня 2011 г. 18:06

Не хватило глубины в книге, чтоб затронуть душу. Книга хороша, но односюжетная и узкая. Нет широты охвата жизни.

30 июня 2022 г. 22:41

5 даже такое у Моэма прекрасно

Давайте так , на надо читать книгу из-за детективной составляющей. Она тут не важна и даже не особо интересна . Задач. Главная героиня повести Мэри и Роули «этакий пройдоха» как оказалось июдалеко не ветреный , а очень даже серьёзный джентельмен. Восторг ! Мне последнее время с книгами не везёт , Моэм завершил прекрасно месяц июнь. Это один из моих любимых авторов. Восхищаюсь его творчеством Диалоги Мэри и Роули это отельное искусство , записывать и выписывать.

14 марта 2022 г. 22:48

5 прекрасная, лёгкая история

Читается на одном дыхании, интересные персонажи, которые раскрываются по мере событий- интересно замечать, как первое впечатление может быть обманчиво. История, по моему мнению, про разные виды любви, в конце которой, главная героиня выбирает отношения, где чувствуется легкость и веселье, ее понимают и ей не нужно соответствовать какому то стандарту.

1 октября 2023 г. 16:17

Я начала знакомство с этим писателям , с этой книги . Желание читать дальше его произведение повысилось еще больше. Маленькое произведение на один день.