Как подружить детей с эмоциями. Советы "ленивой мамы"

Анна Быкова

4,3

Если в книге "Секреты спокойствия "ленивой мамы" речь шла о том, как маме обрести гармонию с собой, то в новой книге педагога, психолога и автора серии бестселлеров "Ленивая мама" Анны Быковой речь…
Серия: Ленивая мама
Издательство: Эксмо

21 января 2023 г. 14:49

Это потрясающая, яркая иллюстрированная книга для совместного прочтения с малышом. Она наполнена различными упражнениями, которые помогут не только детям, но и взрослым узнать, дифференцировать эмоции.
Анна Быкова повествует о том, как важен эмоциональный интеллект в нашей жизни. И как важно учить детей распознавать свои эмоции, эмоции других людей, уметь с ними справляться (ели речь, например о гневе, страхе).
Попробовали с сыном первые из предлагаемых заданий, с которыми успешно справились.
Примеры некоторых упражнений:
-узнай себя и свои чувства;
-какие бывают эмоции, какие сильнее, зачем нужны эмоции;
-изобразить эмоции в виде линий, цветов, рисунков;
-задание "пирамиды", которое мне очень понравилось и которое не помешало бы всем взрослым периодически выполнять;
-упражнение на…

-упражнение на…

Miroart

23 июня 2021 г. 12:28

5 Дети, что получат этот опыт явно обойдут нас и наше поколение

Эта книга на самом деле подойдёт многим взрослым с малоразвитым пониманием эмоционального интеллекта или же взаимосвязи реакции на происходящее.

Добрая и позитивная, увлекательная работа с детьми, а возможно и младшими сестрами/ братьями.

Удивительно, что в свое время мое поколение не получало столь замечательный и важный опыт работы с эмоциями и осознанностью, это бы во многом помогло мне разобраться с проблемами куда раньше, но без учителя путь будет куда дольше.

Я рада, что подобные книги и пособия становятся всё популярнее и актуальнее ✨

Подборки