3,8

堂野崇文は痴漢と間違われて逮捕されるが、冤罪を訴え最高裁まで争ったため、実刑判決を受けてしまう。入れられた雑居房は、喜多川圭や芝、柿崎、三橋といった殺人や詐欺を犯した癖のある男たちと一緒で、堂野にはとうてい馴染めなかった。そんな中、「自分も冤罪だ」という三橋に堂野は心を開くようになるが…。
Издательство: Tatsumi Shuppan

24 апреля 2023 г. 15:16

2 Спойлер Легкое чтение со странным послевкусием

Наткнулась совершенно случайно, хотелось ознакомиться с японскими новеллами.
Перевод насчитал 200 с лишним страниц, на второй день чтения с перерывами закончила историю.
Она о главном герое, Доно, попавшем в тюрьму по ложному обвинению. Там он встречается с сокамерниками, один из них - Китагава, молчаливый, необщительный тип. Далее мы видим, как в этой закрытой системе взаимоотношения Доно и Китагавы меняются, становятся близкими, для меня пугающими.
Писательницу можно похвалить за создание необычной пары персонажей, особенности Китагавы, сбивающие с толку, держат интерес.
Это история о сильной зависимости к другому человеку, которая становится центром жизни, о жестокости тюремной системы, о несправедливости мира.
Для меня новелла на один раз. Слышала отзывы о писательнице, что она…

ISBN: 4883862925, 978-4883862924

Год издания: 2006

Том: 1 из 2

Язык: Японский

Японское издание лайт-новеллы "В клетке" / In the Box

Paperback Shinsho ‏: ‎ 255 pages

24 апреля 2023 г. 15:16

2 Спойлер Легкое чтение со странным послевкусием

Наткнулась совершенно случайно, хотелось ознакомиться с японскими новеллами.
Для меня новелла на один раз. Слышала отзывы о писательнице, что она…