ElenaPolovynka

Не выходя из комнаты, она объездила весь мир

14 марта 2021 г. 13:28

5 Коровий"МЫ"к

В центре всякой хорошей истории есть конфликт. Это влага, что несет жизнь жаждущей, высохшей почве самого бесплодного воображения.

Если эта цитата несет зерно истины, то она как нельзя лучше подходит к данному произведению. А точнее к образовательному учреждению под название "Коровий Мык", куда приехал работать главный герой романа Чарли.

У Чарли интересная профессия. Он координатор особых проектов и после длительного собеседования его взяли на работу в колледж. И так наш герой оказался в маленьком городке, из примечательного в котором только колледж.

Какой человек согласится бросить свою жизнь, семью и друзей ради работы не понятно где. Это нас приводит к вопросу: кто такой наш протагонист? За плечами у Чарли неудавшийся брак, отсутствие семьи и даже людей, которых можно назвать…

katakxx

по несуразной речи

11 апреля 2021 г. 17:04

4 Стать чем-то целиком

Странно, смешно, метафорично. Кажется, словно ты попал в чей-то бред. Ну, как, кажется - так оно и есть. Однако непременно стоит вчитаться и смотреть между строк. Внутри одурманенного повествования вплетены философские вопросы. Множество размышлений приправлены полусонно-бредовыми поворотами. Есть над чем посмеяться, есть над чем подумать, и даже для негодования найдется место. Это роман - процесс. Чарли искал во всем влагу, любил нелюбимое, переживал как день, так и ночь. Стал ли он чем-то целиком? О любви было много, красиво и не очень.

Но если говорить о чем-то смешном, то должное стоит отдать кафедре математики с буйными вечеринками, вегетарианцам и антивегетарианцам, почасовикам "чьи имена не называют" и Раулю с его невероятными схемами.

31 марта 2021 г. 20:27

Категории части и целого определяются посредством друг друга: часть – это элемент некоторого целого; целое – то, что состоит из частей.

Если бы известный писатель задумал разделать священную корову современной, а в частности американской цивилизации, или так сказать кастрировать священного быка, то что бы ждало такого автора? Вероятно, тонны негатива и порицания с каждой стороны, потому что не будет такой стороны, которую такой автор не заденет. Пройтись по пищевым пристрастиям, ценности образования, расизму, национализму, положению коренного американского населения, вопросам эмиграции, необходимости истовой и своевременной выплаты налогов, чтобы умножать военное присутствие американской нации во всем мире, а также вопросам владения оружием, лекарственным зависимостям, сексуальности,…

wonder

если вы понимаете, о чем я

31 марта 2021 г. 23:56

Много разного, но ничего целиком. Эта фраза гг во многом описывает всю книгу. Да и реальную жизнь, в целом. Наверное.

Гг личность противоречивая и можно даже сказать «разрозненная», если этот эпитет вообще можно применять к человеческой характеристике. Много навыков и знаний, но все они настолько поверхностны, что, собственно, ни к чему не применимы. Такие про себя говорят «Я ищу себя».

И каждый человек в сюжете, с которым «сталкивает» нас автор так или иначе являются схожими с личностью Гг или с частичкой его истории.

И даже локация, где происходят основные события книги, вторит Чарли.

Ни вашим – ни нашим. Так можно сказать и про «Коровий мык», где весь мир делится всегда на две части: приезжие- местные, мясоеды- вегетарианцы. И про «нашего» героя.

И одной из первостепенных задач, которые он…

30 марта 2021 г. 19:14

3 Кастрация - нормальная и важная часть жизни.

Сыграю с вами я одну игру И посмотрю на всё я взлядом Бесси: Секретарша, 40 лет отроду, с двумя детьми И кучей мракобесья. " Я -Бесси! Услышьте мой душевный крик С Разъезда по названию Коровий Мык! Здесь мужиков нормальных нет давно, Осталось лишь одно ...авно. Приехал новый к нам мужчина Помочь наш колледж вытащить из тины, Он разведен, умён не по годам, Но буду я судить лишь по его делам. Сказать, что сделал он со мною Под небом с полною луною?! К экстазу я его вела, а он - урод! Как писсуар использовал мой рот... Меня употребив на всю катушку, Нашёл себе он новую подружку, А я же ведь была совсем готова С семьёй своей знакомить снова. Да, знаю, всё это обиды, Но я имела на него такие виды! На сердце просто накопилось, Зато у колледжа всё получилось. Один лишь раз он удивил, Вру,…

Fox_Of_Probability

вероятностный лисёнок

31 марта 2021 г. 19:17

Нет времени. Нет ни будущего, ни прошлого. Есть лишь вечность вселенной и непосредственность настоящего физического мгновенья

Я сломала голову, пытаясь подобрать цитату для эпиграфа, слишком много вариантов предоставляет автор. Он наполнил текст космически-оргазмическими метафорами, которые при желании можно разобрать на целый словарь цитат. Впрочем, моя рецензия будет не про это.

По всему кампусу ясно было, что началось новое начало – эпоха безграничных возможностей и ничем не стесненной метафоры, освобожденной от тирании пыли и засухи

«Страна коров» до слёз прекрасна. Она уморительна и абсурдна, я смеялась в голос. Автор создал настолько карикатурный образ учебного заведения, что один-два вьетнамских университетских флэшбека поймает каждый.

У кого не было преподавателя, который…

31 марта 2021 г. 22:50

3 что это было?

Я не готов обсуждать художественную составляющую произведения, потому что времени на её рассмотрение у меня и не осталось. Все силы ушли на то, чтобы быть постоянно в бешенстве от действий главного героя. Наверное, можно сделать вывод, что автор постарался на славу, раз на художественное оформление я и не обратил внимания, но делать глубокий анализ этого аспекта я не буду.

«Очень разный, но никакой целиком» — такую, или примерно такую, характеристику даёт себе герой. И в начале книги эта оценка звучала как вызов, который бросает себе главный герой (Чарли) и которая, на мой взгляд, должна была поменяться на прямо противоположную к концу книги (тут я скорее превношу в анализ свои субъективные мысли о пути человека в этом мире, но без них я не я). Но, к сожалению для меня, и, возможно, к…

3 апреля 2021 г. 15:14

Английского не знаешь, пидор.

21 июня 2020 г. 11:37

Чарли – управленец в сфере образования. Волею случая он оказывается принят на должность Координатора по особым проектам в общинный колледж "Коровий Мык". Ему необходимо сплотить преподавательский коллектив, чтобы добиться продления аккредитации для колледжа и организовать традиционную рождественскую вечеринку. Казалось бы ничего сложного, однако, стоило Чарли попасть в колледж, как становится понятно, насколько сильный культурный раскол царит среди преподавателей этого учебного заведения. Но Чарли намерен любыми способами достичь поставленных целей.

Я не сразу влилась в сюжет, но, привыкнув в авторскому стилю и манере повествования, к 150 стр. уже похихикивала над курьезными ситуациями и выкрутасами героев.

Фантасмагория происходящего сначала была воспринята мною скептически, но постепенно…

15 сентября 2019 г. 11:06

Кому это читать. Преподавателям и работникам образования! Ну, интересно же, как там все «у них». У них – неожиданно, зато современно. И, честно говоря, утомляюще читать. Но тем, кто работает в отечественном образовании, даже этот неиссякаемый поток словоблудия автора наверняка окажется по зубам. Тест Бехдель не пройдет. Моя оценка 3 из 10.

Что там происходит. Молодой человек, успевший, впрочем, уже дважды развестись, едет в удаленный колледж, чтобы стать там работником управления образования – а именно, координатором спецпроектов. По сути, проектов у него всего два – это подготовить аккредитацию колледжа (то есть сдать отчет и встретить комиссию), и провести рождественскую вечеринку (но для этого нужно сплотить коллектив, который расколот на вегетарианцев и мясоедов, приезжих и…