LittleWitch

Читающая ведьмочка

4 декабря 2019 г. 08:09

Я люблю серии книг. А интересные серии, особенно, правда. Но меня дико раздражает чтение незаконченных серий. Хотя, я все равно продолжаю есть кактус, когда любимые мною авторы начинают новую серию. Но это так, лирика. Читать серию книг о Мертвых играх я начала давно. Это 3 часть, явно не последняя. Звёздная пишет очень увлекательно и читается легко, залпом. При этом я не напрягаясь смогла вспомнить о чем была речь в предыдущих частях, вспомнить героев, их характеры. В 3 части Рия всё также оказывается центром притяжения мужского внимания: ректор, сгорающий от страсти, Норт, все остальные члены команды. Также Рию продолжают пытаться убить. Она мешает планам некоего лича по устранению принца 7 королевства. И, у Рии открываются новые способности. Сюжет динамичен, романтическая линия…

8 июля 2019 г. 17:02

И снова Мёртвые игры отошли на второй план. Я бы даже сказала, что на предпоследний, хотя про них здесь побольше, чем во второй книге.

В этой части нам приоткрывают завесу тайны причин, по которым главную героиню хотят убрать. В целом они довольно прозаичны, но если планы заговорщиков осуществятся, то будет совсем нехорошо. Как начало Первой мировой у нас. Это такой намёк на план заговорщиков. И снова главная героиня мечется между своим "гаремом". Ибо одному она дала обещание, от поступков другого обливается слезами, а третий вообще страху нагоняет. И почему обязательным элементом таких историй становится любовный треугольник? Где истории без него?

В целом читать было интересно. Автор пишет легко и завлекающе. В этой части ещё показывали прошлое замка, в котором располагается академия…

13 декабря 2018 г. 15:47

5 Мир Елены Звездной

Я прочитала многие книги Елены Звездной. И влюбилась в этих персонажей. Мне сейчас просто интересно как я жила до того момента пока не окунулась в мир книг Елены Звездной. Он интересный, веселый, загадочный и т.д и т.д. А серия "Мертвые игры" одна из любимых серий. Все книги очень захватывающие, читаются на одном дыхании. Главные персонажи самые любимые, за них переживаешь все невзгоды и самые яркие моменты победы.

Шикарная книга и самый лучший автор.

Tristia12

по субъективной оценке

1 ноября 2018 г. 17:40

Вот уже третью книгу прочитала. И наконец-то поняла, почему многие так фанатеют от этой серии. Не знаю, как у других, но у меня почему-то каждая следующая книга нравится больше, чем предыдущие. В этой книге открывается тайна крови. Причем всех: и главной героини, и романтического героя и даже ректора. Красивые и благородные поступки героев, различные тайны, попытки убийства Рии, тайны рода и совершенно фееричный всенекромантский бал. Опять же в конце книги интересная интрига с принцем 7 королевства. В общем прочитала все три книги с большим удовольствием, теперь буду ждать выхода оставшихся!

12 декабря 2018 г. 21:11

Вообще-то книги про Темную Академию не самые мои любимые. Но Елена Звездная давно привлекала мое внимание.Посчитала конкурс вполне подходящим поводом прочесть ее Игры,и не пожалела. Жаль,что не про Ярославу ,но и несмотря на мрачное название,в "Мертвых играх"есть место и юмору,и чувствам,и развитию личности не только центральной героини,но даже поднятому Гобби Единственная подруга -мертвая леди и исполнение ее желания-покоя причиняет боль Риаллин. А пикировки Риа с ректором доставят удовольствие поклонницам или поклонникам юмористической составляющей академической фэнтази.

20 декабря 2018 г. 07:21

Бесподобное творение. Еще одно среди того, что уже создано. Все как всегда, кроме того что это мистичная любовь и гонка на выживание, к которым невозможно остаться равнодушным. Необычный слог и сюжет заставляют сжаться в ожидании, что же будет и дальше и повернется ситуация.

18 декабря 2018 г. 07:41

5 Это целый мир

Серия мертвые игры это целый мир Со своими правилами и законами. Когда читаешь эти книги кажется что от автора уже ничего не зависит и герои действительно живут, совершают ошибки делают выбор вопреки всему! От этих книг невозможно оторваться и всегда хочеться еще. Эти книги меняют нашу реальность!

Спасибо автору, что она создает такие фантастические миры настолько живые, что ты просто влюбляешься в персонажей и уже не можешь от них отказаться или просится с ними, потому что они стали частью твоей реальности!

18 декабря 2018 г. 13:01

0 любимый автор

Интересная, завораживающая история. Чтение серии, как и большинства других произведений моего любимого автора, дает новый заряд в жизни. Погружаясь в сказочный, великолепно описанный мир героев, отвлекаешься от повседневной рутины и суеты, а, выныривая по-новому воспринимаешь реальность, не так остро реагируешь на все обиды и неприятности. Спасибо Автору! Мне эти книги очень помогают воспринимать жизнь с позитивной стороны.

IRIN59

18 сентября 2018 г. 18:10

Оцениваю именно эту книгу. Я знакомилась с ней в аудиоформате. Я акцентирую на этом внимание, потому что просторами интернета гуляет еще один вариант третьей части МИ (самиздатовский), и он кардинально отличается от типографского издания. В третьей книге кое-каким загадкам первых двух частей даны разъяснения. Но ясности это не добавляет. Количество вариантов магии в этом мире напрягает. Только привыкнешь к одной, а оказывается есть еще несколько, и не все они законны. Запутанно все это. Мне не особенно нравятся сюжеты, когда одну героиню начинают домогаться большое количество мужчин. И не просто домогаться, а у них крышу сносить начинает. Риа напоминает Анжелику в мире фэнтези. А так как я читатель с большим стажем, то у меня при чтении этого цикла возникали ассоциации не только с этой…

15 ноября 2018 г. 23:08

5 Женщины должны совершать ошибки, чтобы мужчины, расхлебывая последствия, становились сильнее.

Далеко не все книги Звездной мне нравятся. Но цикл «Мертвые игры» неожиданно зацепил. Во-первых, великолепный юмор. Читается легко, хотя казалось бы, книга про некромантов и основной лейтмотив книги – смерть во всех ее проявлениях. Во-вторых, герои – адекватные, не картонные, с достоинствами и недостатками. Очень понравилась героиня. Риа Каро – милая девушка с повышенной ответственностью. Будучи талантливым и вполне обученным артефактором вынуждена стать некромантом и на равных с сильнейшими учениками академии готовиться к участию в мертвых играх. Еще лучше прописан Гоби. Именно за его приключениями слежу с особым интересом. Умный и смешной маленький мертвый гоблин, которого Риа стремиться оживить, трогает до слез. Романтическая линия пока до конца не выстроилась. Риа панически боится…