Жизнь в стиле Палли-палли или особенности южно-корейского счастья. Как успеть все и получить от этого удовольствие.

Лилия Илюшина

"Палли-палли" переводится с корейского как "Быстро-быстро" или "Давай-давай!", "Поторапливайся!", "Не тормози!", "Come on!". Жители Южной Кореи не только самые активные охотники за трендами, при…
Серия: Особенности национального счастья
Издательство: Эксмо

6 декабря 2023 г. 10:20

Провела прекрасный день в компании с этой книгой. Как и многие, кто интересуется культурой Южной Кореи, пришла к этому через дорамы. И все же, после прочтения поняла: нет, жить там не хотела бы, и концепция slow living мне куда ближе.

Автор, прожившая несколько лет в Корее, рассказывает о традициях и обычаях, с которыми столкнулась в новой стране. Еда, работа, личная жизнь, религия, здоровье... Все у корейцев отличается от того, как привыкли видеть эту жизнь европейцы.

Конечно, о каких-то проблемах в стране автор почти не упомянула, и можно подумать, что там живут самые приветливые и самые добросовестные люди: не обманывают, не оскорбляют, не совершают преступлений. Хотя в задачех этой книги и не стояло объективно рассказать о плюсах и минусах проживания в этой стране.

В любом случае,…

ISBN: 978-5-699-97247-0

Год издания: 2018

Страниц: 128
Переплет: покет (138x200)

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Прикладные книги)

6 декабря 2023 г. 10:20

В любом случае,…

26 декабря 2023 г. 09:51

3 Забавная книжка на один вечер

Не ждал от этой книги каких -то пронзительных откровений и недоступных для понимания секретов. Так и вышло.

Подборки