Что может быть кошмарнее для некроманта, чем ожившая нежить, влюбившаяся в своего спасителя? Только не надо меня оскорблять – я вовсе не нежить, а стихийница с Огненного факультета. И эта влюбленность в мои планы совсем не вписывается, а виновник не собирается ничем мне помочь. Что ж… Я злая, влюбленная и готова превратить его жизнь в ад!
Цикл: Академия зла, книга №3

31 марта 2024 г. 13:33

Не могла пройти мимо книги из серии, с которой началась моя любовь к юмористическому ромфанту.

В сюжет мы погружаеся с первых страниц. Во время практики с Мимигриет происходит трагедия, и хорошо, что некромант был недалеко и смог вернуть героиню к жизни, пусть и не без кое-каких дополнительных условий. Условия эти совершенно не подходят Мими и она пытается всеми силами избавиться от онных.
Ринтан - некромант, ожививший нашу Мими. На первый взгляд колюч и нелюдим, но чем больше мы погружаемся в сюжет, тем больше он показывает свои лучшие качества. Особенно мне понравилась параллель с нами-читателями: в руки Ринтана попалась жуть какая интересная книга и его азарт открытий, благодаря этим записям, не оставит никого равнодушным.
Милашечка малышка-кикимора тоже запала мне в душу. Она юна, но…

Форма: роман

Дата написания: 2021

31 марта 2024 г. 13:33

Милашечка малышка-кикимора тоже запала мне в душу. Она юна, но…

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

1 марта 2024 г. 12:58

Каким может быть кошмар для некроманта? Светлым, живым и что-то из разряда няшно-розовым?

На самом деле, все зависит от человека, от его прошлого и от тех рамок, в которые он себя загнал, запретив себе мечтать, верить и надеяться. Оставив для себя только одиночество, боль и какую-то обреченность.

Но на каждого хмурого некроманта найдется яркая и темпераментная девушка, даже если они оба с этим не согласны =) Ну а что? Сами виноваты, надо прежде думать, а потом говорить.

Что нас ждет? - Мрачный и хмурый нектромант, привыкший нести ответственность за свои слова и поступки; - Огненная девушка и маленькая кикимора с огненным даром ;) - Непростой леший и зачарованный лес со множеством секретов! - Необычные огненные храмы, настоящие демоны, элементали и посланница стихий!

Кто любит истории с…

Подборки