4,4

Мальчик и его невидимый дракон, идеальный отец, табасаранская семья и женщина, которая не хочет иметь детей... Мест для встречи у этих персонажей, согласитесь, немного, одно из них - коридор…
Серия: Самокат для родителей
Издательство: Самокат

3 июня 2023 г. 22:35

Книга сама по себе очень интересная, в моем любимом стиле и формате. Но есть большое «но», которое мне мешало читать и наслаждаться. Книга написана очень простым языком, я будто читай посты в инстаграме или просто какой-то лайф текст. Так бы выглядела книга, если бы ее писала я, например. Просто мысли вслух, не придерживаясь каких-либо писательских правил. Я понимаю, что возможно автор - не писатель, а хороший психолог, но некоторые абзацы было очень сложно воспринимать. Однако, если отмести и не учитывать всё это, то истории вышли очень жизненные и нравоучительные. Я реально очень многое для себя вынесла и поставила галочку, что так делать не стОит или наоборот. Но другие книги автора мне читать резко перехотелось.

Книга прочитана в рамках игр «KillWish»

ISBN: 978-5-91759-662-4

Год издания: 2017

Страниц: 368 (офсет)
Тип обложки: Обл. с клапанами
Иллюстрации: Черно-белые
Масса: 424 г
Размеры: 200x145x20 мм

3 июня 2023 г. 22:35

Книга прочитана в рамках игр «KillWish»

Tatianka575

27 июля 2020 г. 23:09

4.5 Мама, кто я на самом деле?

Очень приятный сборник. Легко и быстро читается, психолог зачастую предлагает нетривиальные ходы в решении проблем, и это особенно интересно.

Некоторые истории тронули до слез (старею, не иначе) - "Театр начинается с гардероба" и "Как в кино", вот вроде ничего такого - особенно во второй, а до мурашек.

Сложно без спойлеров о сути, так что просто если тема интересна - однозначно стоит.

Заголовок: Моя дорогая - Кто я