2 сентября 2019 г. 13:29

Понравилось мне то ,что книга является однотомник.Довольно интересная история о том, как главная героиня работает в отели.Это книга немного слабее «Таймлесс».Тут есть приключение, детектив и шепотку любви точнее треугольник. И очень красивая обложка.Смотришь на обложку и видишь перед собой отель который все называют замок в облаках .

12 июля 2019 г. 09:11

5 Приятная неожиданность

Начала знакомство с Керстин Гир именно с этой книги.  На удивление история оказалось лучше, чем я ожидала.
Во-первых, описание самого отеля ну настолько живое, что было ощущение как будто я лично там нахожусь.
Во-вторых, герои. На протяжении всей книги мне симпотизировала главная героиня. Было много моментов от которых я улыбалась.
Ну и последнее - это развязка. Настолько неожиданная, что я после прочтения не понимала "ну как так".
Так что с уверенностью могу сказать, что я не пожалела, что начала знакомство с автором  именно с этой книги.

Antirishka

Я не эксперт, пишу для себя :)

19 мая 2019 г. 20:22

5 Добро пожаловать в "Шато Жанвье"

А у вас есть книги, закрыв которые, вам тут же хочется начать их перечитывать? У меня так случилось с этой книгой.

Идеальное время для чтения "Замка в облаках" - канун Рождества и Новый Год, тогда вы ощутите эффект присутствия в "Шато Жаневье" в полной мере: снежные метели и ощущение праздника. "Шато Жаневье" - старинный швейцарский отель, который все называют замок в облаках. За время существования отеля здесь побывало немало знаменитостей и состоятельных людей. Гости могут покататься на санях, сходить в спа-центр, для детей работает детская комната.

Именно в этот отель устраивается практиканткой 17-летняя Фанни Функе. В свой первый рабочий день в качестве няни она умудрилась потерять близнецов Браун, что могло обернуться для неё катастрофой, но в итоге закончилось весьма неожиданным…

HullettWoofy

6 июля 2019 г. 11:56

4 Лёгкое парфе с яркими кусочками приключений и юмора,щепоткой волшебства и ароматом Рождества.

Какая же у этой книги волшебная обложка!Нежные цвета,узорное золочение,столько деталей,что можно часами разглядывать.Даже изображения персонажей похожи на французские фэшн-иллюстрации.Но самое важное то,что это практически эксклюзивный пример случая,когда содержание соответствует прекрасной лицевой картинке. Мне безумно нравится манера повествования и язык Керстин Гир.Всё насыщенно,но не сумбурно.Во всех её книгах есть какой-то налет нереальности,дымка волшебного сна.Несмотря на необильность описаний,они настолько яркие,что в голове сами собой возникают картинки.Даже появляющиеся лишь раз персонажи обладают своим характером,и их без труда можно представить и описать.Видно,что со временем авторша развивает свой литературный навык. Несмотря на то,что в книге только одно место действия,не…

30 июня 2019 г. 19:05

5 Добро пожаловать в "Замок в облаках"

Прочитать эту историю в июне было моей ошибкой. Но зато есть повод перечитать "Замок в облаках" в период зимних праздников.

Очень атмосферная и захватывающая история. Не буду спойлерить, но читать однозначно стоит.

Обложка заслуживает отдельных похвал - хочется разглядывать ее часами да еще и с лупой:)

30 июня 2019 г. 20:13

Забавно. Очень люблю трилогию "Таймлесс" Керстин Гир. Поэтому ожидала, что это будет история в стиле фэнтези, что-то мистическое и волшебное, даже название на это намекает. С первых глав немного расстроилась и начала предполагать, что, скорее, это история Золушки - бедная девушка-горничная + богатый наследник. Ну чем не "Новая история Золушки?" Даже вспомнился фильм "Как выйти замуж за миллиардера". Когда книга перевалила за середину, я даже заскучала. Но и представить себе не могла, что история обернется таким экшеном в стиле Джеймса Бонда. Хотя и без доли мистики не обошлось. В целом мне понравилось, но вряд ли когда нибудь к ней вернусь.

The_Dayana

20 апреля 2019 г. 19:36

"..никто не сможет отнять у человека дом, если человек носит его у себя в душе" ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Эту книжечку желательно читать зимой, скажем так, в конце декабря перед Новым годом либо в начале января в преддверии Рождества, потому что она очень атмосферная, теплая и уютная, словно зима, заботливо укрывающая землю белоснежным одеялом. И немудрено, ведь история повествует нам об отеле, расположенном в самом сердце швейцарских гор. Старинная архитектура здания, винтажные ручки дверей, высокие потолки и тайны - вот с чем предстоит столкнуться читателю. А ещё любовь. Куда же без нее? ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Главная героиня, веселая и добрая Фанни Функе, познакомит вас со всеми работниками и гостями отеля, расскажет у кого какие странности и даже прозвища каждого сотрудника назовет)) первые главы - это…

13 мая 2019 г. 18:42

5 Ностальгия по Таймлесс)

Случаются моменты, когда чтение совсем не идет... Выдавливаешь из себя по абзацу и все... Однако, верно говорят, что аппетит приходит с едой. Вымучив несколько страниц, внезапно что-то переключается и вуаля - два дня, и книжке конец. Керстин Гир порадовала своей новинкой - "Замок в облаках". Кто не знает она автор известных трилогий "Таймлесс" и "Зильбер". И если "Зильбер" мне просто понравился (к сожалению, перевод последних двух книг подкачал), то от "Таймлесс" я была в неописуемом восторге. И что же могу сказать про "Замок в облаках"? Во-первых, это подарок, а значит уже дорог сердцу, во-вторых, обложка просто супер, в-третьих, я словно снова окунулась в старый-добрый "Таймлесс". Сразу предупрежу - смеяться разрешается. Книжка эта про отель – Замок в облаках, его гостей и…

Pensilvaniya

19 апреля 2019 г. 10:38

4.5 Замок в облаках

Фанни к себе относится скептически, многим она недовольна в себе, а в особенности тем, что бросила школу и не получила аттестат. Фанни решается поступить на годовую практику в старинный отель «Шато Жанвье», у него есть второе имя Замок в облаках. Сам отель располагаемся в живописном месте, рядом находятся горы и он как будто парит в облаках. Когда вы лишь подъезжаете к нему, то он представляет собой удивительное зрелище. Сколько же неловких ситуаций и порой смешных с ней происходит, но она стойко их проходит. За время своей работы она успевает познакомиться с двумя обаятельными молодыми людьми, но у Фанни есть молодые конкурентки, которые постоянно вьются рядом с ними и не понимают что же они нашли в ней. Есть один большой секрет, который объединяет всех троих. Душевная история с…

ViktoriaT

21 марта 2019 г. 19:28

5 Уютная рождественская история

Запоминающаяся обложка у книги и шикарное оформление - чем не причина покупки книги в подарок? Я так и получила её. Содержание тоже не подкачало

Золушка на современный лад. Главная героиня Фанни бросила школу и сбежала работать в высокогорный отель Швейцарии. Теперь у неё много работы, она полюбила отель всем сердцем и знает каждый уголок. Отель небольшой, постояльцев немного, но происшествия каждый день.

Это подростковый роман про первую любовь с небольшой детективной линией. И действие происходит в канун Рождества. Уютная такая книга. Я читала медленно, растягивала удовольствие от книги. Давно у меня такого не было. Обязательно перечитаю через пару лет в канун новогодних праздников.

Много героев, но они удобно перечислены в конце и описаны хорошо в самой книге, так что запутаться сложно.…