4 мая 2021 г. 17:56

3 Написано вроде просто, читается легко. Если вы знаете автора и являетесь по какой-то причине его фанатом, то вам будет интересно узнать его автобиографию. Где родился, жил, женился итд. Если нет, то это фиаско тупо читать .

12 ноября 2020 г. 04:45

1 Пустая книга

пустая книга, ни о чем, прочитала ее, просто чтобы закончить. сам автор ничего из себя не представляет, а все его так называемые "долларовый миллионер"....это все взято из потолка. ему нечем делиться, потому что у него нет этих знаний. сожалею, что купилась на маркетинг, что купила эту книгу и потратила свое время.

23 сентября 2020 г. 13:50

2 Худшая книга года

Как-то выиграл эту книгу в розыгрыше, и имел неудовольствие ее прочитать. Как я уже говорил в статье "50 хороших книг", что это главный претендент на худшую книгу года, и сейчас я расскажу почему.

Книга про бизнес? Как мы видим в названии, нас должны научить достаточно важным вещам, ведь мы стали на путь предпринимательства. На обложке написано "Как создать свой бизнес и начать зарабатывать", но на деле там только абстрактные советы, которые встречаются в каждой второй современной книге по мотивации. А я уж их начитался. Для начинающих бизнесменов могу дать один хороший совет из разряда тайм-менеджмента: не тратьте время на эту книгу. Это уже будет неплохой старт Но если книга не про бизнес, то про что она?

Книга про себя, любимого Тут мы встречаем ту самую избитую историю, когда бедный…

31 марта 2020 г. 13:45

2 Не стоит тратить деньги, а уж тем более время на эту книгу.

Достоинства: Хорошие оформление, дизайн, размер шрифта, ну и кончено промо этой книги, на которое я повелся и купил "этот шедевр" в свое время)

Недостатки: Все остальное! Очень поверхностно написано, нет никакой полезной информации, только восхваления себя, все слово в слово было рассказано в первых выпусках одноименного канала.

27 декабря 2019 г. 14:28

3.5 Книга с немного не правильным названием.

Это очень лёгкая, быстро читающаяся книжка. В ней Дмитрий рассказал о том как он начинал, продолжал и добивался своих целей. Всё это разбавляется основами видения бизнеса, информация для управленцев и всё такое прочее.

Книга точно учит мечтать. Вот так просто. Понимаешь, что многие просто не умеют правильно и по крупному мечтать и ставить перед собой цели, которые реально могут изменить жизнь.

Но за всё время прочтения меня не покидало ощущение того, что Дима что-то не договаривает. По сути здесь даны обычные советы, которые можно прочитать в тонне книг о бизнесе и его видении. Что-то осталось за скобками, я уверен.

Книга не достойна такого хейта, который она имеет. Да, сама личность автора противоречивая и он многим не нравится, я понимаю за что. Но по сути книга нормальная и её можно…

TheOk

Keep calm and zhri okroshka

16 апреля 2019 г. 13:20

3 Жжёт

Есть книги про то, как развивался бизнес у конкретных людей. Есть книги про то, как развивались компании. Есть научные книги про то, КАК построить бизнес - это учебники по экономике, маркетингу, продажам и прочее.

Так вот книга "Трансформатор" не относится ни к чему из перечисленного. Единственный ответ на вопрос "Как начать свой бизнес и начать зарабатывать?" - Поднять свой зад и начать что-то делать. И делать это позитивно, с размахом - мыслить шире, хотеть больше. ВСЁ! Единственное что полезного в ней - это особенности менталитета Китайцев. Ну может быть еще пара-тройка советов по тому, как нужно менять свою жизнь (а сводится всё равно к одному - бери и делай).

Давайте по порядку. Дмитрий Портнягин основал логистическую компанию, которая занимается перевозкой товаров из Китая в…

14 июня 2019 г. 20:10

0 Стереотипное говно говорит, что...

Трата драгоценного времени. Автор погладил себя по головке, похвастался тем, что хотел бы иметь, но никогда не имел на самом деле. Дает советы в тех сферах, в которых ничего не смыслит. Возьмите любую, самую обычную и маленькую книгу по бизнесу - там вы найдете все советы, которые он пытался выдать, как историю собственной жизни. Стандартные советы, неуклюже собранные в одну незаслуженно раскрученную книгу. Пустышка.

Irsena

1 апреля 2019 г. 08:22

Почти год назад я добавила "Трансформатор" в хотелки на лайвлиб. На тот момент было много восторженных отзывов об этой книге. Наконец, дошли руки прочитать. И я в смятении. Полезла читать чужие рецензии, что же так понравилось другим? Но нет, сейчас в рецензиях у людей 0-3 звезды из пяти. И я согласна с другими рецензентами - непонятно, о чем же эта книга.

О том, как создать свой бизнес? Ну, о том, как именно создавать не написано. Больше похоже на мемуары/автобиографию. И то, не могу сказать, что уж очень интересно было, как-то сильно автор восхваляется и кичится. В своё время книгу Олега Бармина с бОльшим удовольствием прочитала.

Хотя, не спорю, хорошие мысли и выводы в книге есть, хорошие мотивашки есть. Но это всё можно вынести просто статьей в блоге, например. А не читать кучу воды.

В…

13 марта 2019 г. 14:02

1 Позорище

Если честно, возникает большой вопрос, кому вообще может понравится книга этого человека? И что он сделал для бизнеса? Всем настоятельно советую для начала узнать кто этот человек, а потом покупать его бессмысленные книги!

16 февраля 2019 г. 14:28

В плане бизнеса абсолютно бесполезная вещь. Скучнейшая биография раздутого ЭГО. Не покупала и покупать не советую, максимум - открыть в интернете, поплеваться и забыть.