Заправляй кровать. 10 простых правил, которые могут изменить твою жизнь и, возможно, весь мир

Уильям Макрейвен

11 декабря 2021 г. 14:07

1 Байки военного и систематическая ошибка выжившего

Любите военный байки? Тогда читайте. Иначе не стоит. Исходя из рассказов адмирала эти советы могут быть вредными. Примеры про сложный путь в армии имеют очень слабые параллели с советами. Книгу правильнее было бы назвать «Систематическая ошибка выжившего», потому что следование советам с большей вероятностью покалечат вас, а единицы, которые выжили, будут кичиться и проповедовать эти самые советы. Так же в книги вы найдёте тошнотный американский патриотизм. Куда же без него в книге военного. Не рекомендую.

15 августа 2021 г. 14:30

5 Полезное дополнение к самой речи

Когда я посмотрел запись самой речи - она меня совсем не впечатлила. Наверное, если бы я был американским выпускником и стоял там вживую она имела бы другой эффект. Мне не хватило понимания, как Адмирал пришел к этим правилам. Тех коротких историй из речи мне не хватило. И вот эта книга как заполнила этот пробел. В ней за каждым правилом есть 2 истории: из учебки морских котиков, где правило появилось. И из жизни, как оно применялось. Книга короткая, читается за пару часов (обычно в мотивационных книгах еще куча воды). И давайте будем честными, это может и очевидные правила, но они еще никому не вредили. И многие ли из нас вообще придерживаются подобных правил? Да, она по-армейски пафосная, патриотичная. Но он солдат. Чего еще от нее ждать. А эти правила не только солдатские, они вполне…

17 февраля 2021 г. 05:19

3.5 Если вы хотите изменить мир, начинайте петь, когда вы по шею в грязи

Книга — расширенная версия выступления адмирала Макрейвена выпускникам Техасского университета. Сама речь выложена на ютьюб и легко ищется по запросу "заправь кровать". Там всего двадцать минут и книгу после этого, собственно, можно не читать. Ибо это те же правила, но наполненные "водой" и мотивирующими фразами про службу в армии (типа, служба в армии — круто, все "морские котики" США — мужественны, выносливы, в общем — молодцы).

Кто всё же хочет читать, а не смотреть, листайте в конец книги. Сам текст выступления автора "заботливо" припрятан составителями дабы вы купили книгу, а не прочитали в интернете. Вы же не станете приобретать книгу, в которой двадцать страниц — верно?

Сами правила крутые и основаны на опыте человека, а не высосаны из пальца. И их вполне нужно запомнить — в жизни…

24 февраля 2021 г. 08:43

Если морские котики не сдаются не смотря на ужасы пережитой войны, потерянные конечности и утрату близких, какое право мы имеем ныть? ⠀ Эта маленькая крошка про сильных людей. История жизни бывшего адмирала. Его 10 правил с примерами использования на собственной жизни. Вдохновение и мотивация в каждой строчке ️ ⠀ Беритесь, не пожалеете. Лёгкая и написана простым языком, а не с заумными фразами с кучей воды. ⠀

Если вы хотите изменить мир - сьезжайте головой вниз
Жизнь - это борьба, в которой всегда возможно поражение
Если вы хотите изменить мир - не отступайте перед акулами
Когда вы сходите с дистанции легче не становится
Жизнь постоянно ставит нас в ситуации когда легче бросить, чем продолжать

9 марта 2020 г. 00:08

1.5 Кровать заправляй и Миром повелевай

ЖАНР: солдатский устав с замахом на мировое господство. О ЧЁМ: о том, что всё что делают моряки овеяно ценностью и о том как привычка жить по уставу облагораживает человека и изменяет мироздание. ПОНРАВИЛОСЬ: Убедительно. Автор как истинный солда.... фанатик верит во всё, что пишет. Не просто говорит, а сам так живёт и живёт постоянно. Доводы, истории и примеры сыплются как из рога изобилия и невольно начинаешь кивать автору, не забывая отдавать честь каждой главе/правилу. Не просто веришь, но как загипнатизированный начинаешь выполнять написанное, подмечая только положительные изменения в слюнтяйской своей натуре. Если раньше валялся на расправленной кровати, то теперь возлежишь на заправленной как дура... король. Прогресс на лице, точнее в комнате и жизни. Дело говорит. Автор прав.…

16 апреля 2020 г. 04:19

4 Каких же правил придерживается адмирал ВС США?

Книга простая, читается буквально за пару часов, правила тоже не особо сложные, но рассказывает их цельный адмирал, подкрепляя эти правила рассказами о своей жизни, что делает их несколько интереснее.

Могу понять, почему это выступление "взорвало интернет" - мне очень не хватало такого простого и понятного свода правил в мои 20 лет, которым я мог бы следовать и ощущать, что живу правильной жизнью. Для тех кто старше это возможно будет не столько открытием, сколько лишним напоминанием о том, что они не делают или забывают делать.

Sopromat

20 октября 2019 г. 11:24

4 "Ящо ви зійдете з дистанції- легше не стане." (Макрейвен)

Колись вже писав, що мій батько загинув, коли мені було 5 місяців. Трьох дітей врятував, а з четвертим разом загинули, поруч були поховані. Мати, приходячи на могилу, запитувала: "Чому- ти? Чому свою дитину покинув?" Думаю, що таку книгу батько мені читав би обов'язково, був би живий. Це хлопчача книга для підлітків. У світі, де багато зла та болю, такі доброзичливі поради можуть підтримати. Вразив особистий нещасний випадок, що стався з автором у небі. Тому сприймаєш всі правила не просто як обовязок, а через серце, повагу до автора.

10 сентября 2019 г. 08:14

0 Я хочу поділитися враженнями

Я прочитала книгу "Застеляйте ліжко. Дрібниці, які можуть змінити ваше життя, а можливо і світ", яку написав Адмірал Вільям   Макрейвен. Автор  розповідає про десять правил, які він засвоїв проходячи навчання на  "морського котика". Книга читається дуже легко, на одному диханні. Не дивлячись на те, що в ній всього на всього 127 сторінок кількість корисної інформації в ній дуже велика. Розкриваючи кожне правило Макрейвен розповідає про найкращі риси його товаришів, які стали для нього зразком для наслідування. Він використовує багато практичних прикладів з свого військового минулого та не боїться говорити про свої невдачі. Отже, я рекомендую прочитати цю книгу всім, кому цікаві історії про мужніх та наполегливих людей. null

29 сентября 2019 г. 16:42

3 Печеньки это хорошо:)

Единственное что понравилось в книге это рассказ про сахарные печеньки и что жизнь не справедлива поэтому можешь запросто ей стать.

ну и идея заправлять кровать годная. усё:(

14 мая 2019 г. 11:34

3 Очікувалося більшого

Чомусь я вважав що ця книга стане ключовим мотиватором для подальшого життя, але вона не виправдала моїх очікувань , тому що це занадто поверхневі поняття і мотиви, але саме про Адмірала Вільяма я дізнався вперше і це круто що є такі сильні волею люди. Просто можна було б це написати набагато глибше, і це засмучує , що це не зроблено.