29 сентября 2020 г. 02:20

5 Коротко и по делу

Супер книга, чтобы вспомнить со школьных уроков основные моменты войны и почерпнуть что-то новое. Краткий пересказ по ключевым датам от начала до конца, со сжатой но полной информацией по данному событию. Однозначно, если интересна тема то прочтите. А там уже можно и более подробные книги прочесть

21 января 2017 г. 19:44

4 нормально приврал

Приврал про то что у Николая не было военного опыта, хотя он был полковников и служил когда был цесаревичем. Не понравилось слишком скомкано все.

17 июня 2016 г. 13:45

Вероятно замечали в магазинах такие милые брошюрки, которые повествуют о разных событиях и личностях и обещают, что за час можно все-все узнать. Ознакомившись, я скажу , что скорей всего это позволит вам освежить имеющиеся знания в той или иной сфере или если нужно очень срочно поверхностно ознакомиться с вопросом. Понятно, что очень многое сказано вскользь или вообще упущено, но лучше так, чем никак, согласитесь.

20 ноября 2014 г. 11:04

Руперт Колли - отличный рассказчик, ему действительно удалось всего за час рассказать о войне не скучно, как бывает в учебниках истории, но простым языком и с действительно интересными запоминающимися подробностями. В конце книжки так же есть краткое содержание биографий упомянутых в тексте личностей, что на мой взгляд огромный плюс - что ещё расскажет лучше, чем сама жизнь участников событий. Краткий список дат в хронологическом порядке так же присутствует. В тонкой книжке формата покет-бук уместилось много познавательного, теперь с нетерпением жду, когда смогу продолжить чтение остальных книг этой серии.