16 октября 2017 г. 17:11

Маленькие, незатейливые рассказы, с хорошим чувством юмора. Тема не моя совершенно, не стала бы тратить вечер на них. Но, если вы следуете на приличное расстояние в поезде, метро, автобусе, очень даже не плохо. Лучше, чем кроссворд или дешевый детектив)

14 апреля 2015 г. 10:32

Совершенно случайно, блуждая по просторам интернета, наткнулась на этот сборник в виде коротких аудио - записей, прослушала его за несколько дней во время поездок на работу и обратно. В очередной раз поймала себя на мысли, что обожаю истории об обаятельных жуликах, незаурядных, талантливых, находчивых, веселых, неунывающих и находящих выход из любых жизненных ситуаций, а если они еще ко всему вышеперечисленному и благородны!.. И понравился мне именно тандем Питерс - Такер, так как один из них несколько простоват, но зато очень совестлив и честен, а другой обладает недюжинной смекалкой и изворотливостью, но вместе вышла гремучая смесь! Слушать было весело, интересно и необычно, порадовали неожиданные развязки каждого рассказа. В общем, очень и очень здорово!

7 мая 2014 г. 13:55

Класс, класс. Обожаю рассказы, да еще такие остроумные и интересные. Америка, начало 20 века, мошенники, поезда, запад. А еще О.Генри, кажется, общепризнанный мастер внезапной развязки. Захватывающая история мигом разрешается в последнем предложении. Невозможно оторваться!

Marlentochka

12 марта 2014 г. 19:47

Иронично, изобретательно и смешно. Эта неустанная парочка благородных жуликов восхищает - то они выкупят все пабы на период дождей, то придумают брачное агентство и вдовушку обманут, то пойдут по ювелирным изделиям да историческим ценностям. То с других мошенников посмеются, то на женщин посетуют - мол, нельзя с ними дела воротить, слишком уж существа эмоциональные.

Не смотря на то, что жульничество - это нечестно и аморально, но все так позитивно и смешно! Его жулики воспринимаются как шутники, а их проделки кажутся такими же безобидными, как и Карлсон, который выманивает конфетки у Малыша. Ну как можно сердится на Карлсона то?! Может, у меня совесть потеряна, но мне не жалко одураченных людей - мне от души смешно!

Писать рецензии на творчество О.Генри - дело пустое, потому что он…

25 июня 2014 г. 20:41

2.5

Я уже когда-то пробовала познакомиться с О.Генри, но ни тогда, ни сейчас, он не вызвал у меня положительных чувств. Честно, я не дочитала, хотя очень старалась... заставляла себя, но никак. Это не мое. Малую прозу я вообще не люблю. Для меня уже нет никакой интриги и юмора в рассказах, я догадывалась, что будет в конце. Тем не менее, я понимаю, чем эта книга может нравится другим. Простой и легкостью, но к сожалению, не для меня.

Прочитано в рамках игры ТТТ. Тема: " Легкая книга, читая которую хочется улыбаться". По совету alenenok72

17 апреля 2014 г. 15:13

гениально, как всегда оригинально, красочно и ярко.

произведения про умных мошенников всегда радовали меня. Чего только стоят такие вещи как Трест который лопнул (О.Генри) Золотой теленок 12 стульев Беня Крик (Исаак Бабель)

То, за что все так любят О.Генри присутствует в этом небольшом сборнике: хитрые ходы, неожиданные повороты в историях, и, конечно же, оригинальные развязки.

Если хотите отдохнуть - читайте эту книгу.

6 сентября 2013 г. 19:37

Я всегда с удовольствием читаю истории про обаятельных и находчивых мошенников, так что эта книга не могла мне не понравиться. Ее главные герои, Джефф Питерс и Энди Таккер,- благородные жулики, которые без устали придумывают новые и все более оригинальные "сравнительно честные способы отъема денег у населения". Они путешествуют из города в город и проворачивают по пути удивительные махинации, оставляя после себя толпы обманутых фермеров и возмущенных жителей американских захолустий. Развязка каждого из коротких рассказов вполне изобретательна, довольно непредсказуема и совершенно точно весьма забавна. Добавьте сюда остроумные диалоги, меткие наблюдения, легкость повествования, и вы получите идеальный рецепт для поднятия настроения и приятного времяпрепровождения.

20 декабря 2013 г. 16:32

Это одна из тех книг, которая ну никак у меня не читается. Закрыла на 35-й странице.

15 сентября 2013 г. 21:35

Очень люблю малую прозу, О. Генри читаю с большим удовольствием, слог у него чудесный, легкий такой. Мне "Жулик" с раннего детства напоминал Шерлока Холмса, только наоборот, иногда даже Акунина, но это так, мои личные заметки. Этот сборник - отличное средство против осенней депрессии! Завернитесь в одеяло, заварите себе крепкий чай и приготовьтесь к увлекательным историям про обаятельных, но благородных мошенниках, которые избавляют от денег лишь тех, у кого горят карманы :) Рекомендуется читать абсолютно всем, от мала до велика! И, конечно же, моя любимая цитата про Энди Такера:

Каждый доллар в руке у другого он воспринимал как личное для себя оскорбление, если не мог воспринять его как добычу.

10 мая 2013 г. 13:59

Весёленький сборник рассказов. Легко читается. Развеевает в минуты грузных дум.Рекомендую