10 февраля 2008 г. 19:03

Мой любимый персонаж в этой книге - малиновка Робин) хорошая, немного поучительная, чуть-чуть таинственная книжка

29 июля 2016 г. 13:57

Книга хорошая, позитивная. К сожалению, таинственного и мистического в ней немного (вот совсем нет), все тайны разгадываются на середине книги, поэтому последующее описание показалось мне несколько затянутым, поэтому какое-то время книга шла с трудом. Книга интересна с психологической точки зрения, трансформации главных героев захватывают, собственно, это и есть история о том, как из плохого ребёнка сделать хорошего. И меня не покидали мыли о продолжении, когда дети подрастут, и, наверняка, там сложится любовный треугольник %)

22 марта 2020 г. 13:08

5 Исцеление любовью

Недавно прочитала совершенно потрясающую во всех смыслах книгу. Вот именно этот экземпляр «Таинственного сада» Фрэнсис Бёрнетт радует не только содержанием, но и одновременно восхитительными и простыми иллюстрациями Инги Мур.

Повесть-сказка рассказывает об исцелении любовью. От красоты и добра возрождаются, оживают и начинают цвести несколько детских душ и несколько взрослых... Автор написала о таких простых истинах, о которых мы порой просто забываем из-за рутины, быта, своих заморочек. Мы часто забываем о том, что посеянные мысли негатива вырастают сорняками на сердце, которые потом колют и нас, и окружающих. Мы забываем, что смех – лучшее лекарство. Из-за своего эгоизма мы не видим, как окружающие нас люди нуждаются в нашем внимании. Мы забываем, что любовь и доброта способны творить…

6 февраля 2022 г. 02:11

4.5 Таинственная сила

Удивительно, насколько это произведение легкое и нежное! Кто - то может сказать, что оно слишком простое, но это не так. Прекрасное произведение для всех возрастов, на мой взгляд. Да, слишком наивная история, да, классический хэппи энд, который был слишком ожидаем. Но какая же хорошая мысль сокрыта в тексте: важно мыслить позитивно. Сила мысли существует, если в это верить. Мы - то, о чем думаем. «Таинственный сад» даёт понять, что наша мысль - первое и самое важное, что делает человека человеком...

30 июня 2017 г. 20:53

Мэри Ленокс теряет своих родителей из-за холеры и остается сироткой. Но они ею особо и не занимались. Что они есть,то их нет,никакой разницы. Ею занимались слуги. Ну и какой же выросла девочка? Капризной и язвительной,а еще автор очень часто подчеркивал,что она желтая. Возможно это из-за того,что они жили в Индии. После смерти родителей,Мэри отправили к дяде в Англию. В его поместье ею не очень приняли,но со временем она изменилась,стала лучше,а также смогла разгадать загадку танственного сада. Хорошая сказка,детям бы очень понравилась.

Собери их всех

5 декабря 2023 г. 15:42

Прекрасная и глубокая книга! Жаль, что я не читала ее в детстве. Идеальна для вечернего семейного чтения!

9 мая 2022 г. 20:25

4 4/5️

очень милая и трогательная история на один раз. книга мне очень понравилась, но советую ее читать конкретно в возрасте от 10 до 12 лет, т.к в более взрослом возрасте становится скучновато :(

30 июля 2022 г. 22:34

5 лучшая сказка всех времен...

Про эту книгу узнала из Тик-Ток,увидев ее атмосферу, я скорее побежала ее заказывать. И вот,она наконец у меня в руках. Открыла её,начала читать,влюбилась...️ изначально мне не нравилась главная героиня,от слова совсем. Но прочитав дальше я поняла,что такой эффект и задумывался автором. Мне безумно понравился язык Фрэнсис,ее описания персонажей,природы и местности советую тем,кто любит истории о тайнах,о дружбе) что я поняла из книги,так это автор хотела нам донести такой факт: общество,обращение и общение с людьми координально меняет человека как в хорошую,так и в плохую сторону. я в восторге,однозначно 5/5! экранизациию не видела,но уверенна,что она великолепна! имхо всем добра❤‍

19 августа 2022 г. 20:03

немного скучновато(*

благодаря этому произведению я начала ценить природу