12 марта 2022 г. 09:58

0 "Раньше я боялся, что ты мне просто снишься."

Странная книга. Очень долго я не могла определить ее жанр, почему то я думала, что это детектив, но чем дальше я продвигалась, тем больше понимала, что это далеко не так. Могу сказать, что по своей атмосфере, она ближе всего к "Кладбищу домашних животных" Стивена Кинга, и это было для меня плюсом, хоть я и ожидала от книги несколько другого. Да и саспенса в ней хватает. Было достаточно жутко. Прям мурашки по коже от некоторых моментов. Я люблю книги с мистической составляющей. И здесь мистики было с лихвой.
Маленький домик на отшибе. Две семьи, которые жили в нем в разное время. 1908 год. И супруги Сара и Мартин, теряют свою маленькую дочь. И Сара прибегает к таинственному ритуалу, которому ее много лет назад научила Тетя, возлюбленная ее отца. Но порой трагедия - это скорее дело рук…

10 января 2018 г. 15:39

5 Закопай глубоко, Навали камней. Всё равно отыщу Кладбище костей.

Давно я не находила для себя такой особенной книги.С первых страниц меня крепко взяли за руку и не отпускали до самого конца. Затем уже мне не хотелось покидать героев. Хотелось остаться с ними и наблюдать, ведь судьба маленькой Герти никого не оставит равнодушным.

Этой историей можно пугать детей. Услышав её, им непременно не захочется ходить в лес одним и домой они всегда вернутся засветло. Эта история о том, как до беспамятства можно любить своё дитя. Эта история о борьбе и о силе любви.

Это не просто произведение имеющее мистическую состовляющую, это повествование о том, на что может быть способен человек, чтобы обрести вновь потерянное.

Я обещаю Вам, что иногда некоторые персонажи будут немного или много раздражать Вас, а на кое-кого Вы даже возможно подумаете, зачем его только…

11 ноября 2020 г. 23:33

4 Топ триллер по версии ноунейм топа триллеров, выстрелило

Повествование протекает в двух временных рамках, настоящее (точный год не указан), и 1908 год. По канонам всех триллеров, скачки между временем приходятся на самые интересные моменты и "неожиданные повороты". Очень удачных ход заинтересовать читателя, но пользоваться часто им тоже не есть хорошо, а судя по рецензиям на другие книги автора этим трюком она пользуется постоянно, одно что, если не читать их подряд, эмоции от этих эффектов будут каждый раз острые.

Сюжет рассказывает о одной женщине горе которой выпало настолько нечеловеческое , насколько может стерпеть женская психика и воля к жизни - потерять ребёнка... три раза подряд в разном возрасте, после многих попыток безрезультатных попыток создать полноценную семью,  все вытекающие последствия, а так же детство самой женщины - Сары,…

31 января 2017 г. 19:29

Не представляю,как бы я себя,чтобы я делал,если бы потеряла своего близкого,родного человека зная,что есть способ его вернуть хотя бы на одну неделю.Повествование ведётся от 4 главных героев Рути,Мартин,Кэтрин и Сара.Прошлое и настоящие пересекается.Магия,волшебство,вера в чудо,то что происходит в этой истории каждый для себя может называть,как считает нужным.Я из категории людей,которые верят,в то что в нашем мире есть волшебство,магия,чудеса,просто это скрыто от наших глаз.Кэтрин потеряла свою семью за короткий период жизни и узнав,что есть возможность вернуть на неделю хотя бы одно своего родного человека,чтобы ещё раз обнять,вдохнуть его запах,почувствовать себя счастливой и нужной готова на все.Кэтрин уехала в маленький городок,чтобы провести собственное расследование и найти…

2 января 2019 г. 16:23

Так много читала отзывов об авторе и ее книгах (правда в основном критика касалась цветовой гаммы обложек

15 мая 2023 г. 14:37

0 потрясающая зима

история просто невероятная, но даже не это главное. достаточно лёгкий слог, нет никаких сюжетных дыр или логических ошибок.

местами есть напряжение, поэтому я и считаю, что автор идеально передал атмосферу окружения и то, что творилось в самих мыслях персонажей

10 / 10. просто фаворит. всем рекомендую

10 июня 2022 г. 15:18

4.5 Не ходите в лес ночью

История очень увлекательная, после половины книги читать было воообще не оторваться.

Проблем восприятия историй не было, читается просто и без проблем, в начале только немного запутался, немного полистав странички назад, понял что к этому превело.

Главных персонажей не так много, и все запоминаются без проблем.

Приятно когда заманивают мистикой, но не показываю всех карт в рукаве, что очень благоприятно влияет на историю.

По мне, так небольший минус, это отсутствие немного большего наличия описаний окружения и предметов.

Качество бумаги, конечно, не супер, но привыкаешь. Плюс у меня размер книги был не такой большой (на 2022 год это стандартное издание, вероятно), и из-за большого количества страниц полностью раскрыть книгу горизонтально опасно и сложно.

Прошло несколько недель после…

21 марта 2024 г. 07:17

4 отличный сюжет

Хороший, добротный хоррор. Правда, описание книги содержит слишком толстый намек на главную интригу. Ну и перевод, на мой взгляд, не слишком удачный получился.